Джастин Тимберлейк и Джессика Бил получат награду за поддержку ЛГБТ-комьюнити

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил получат награду за поддержку ЛГБТ-комьюнити в рамках церемонии вручения наград GLSEN Respect Awards, которая пройдет в Лос-Анджелесе в октябре этого года.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил получат награду за поддержку ЛГБТ-комьюнити

Respect Awards – церемония, впервые прошедшая в 2004 году: на ней награждают тех, кто «служит образцом и оказал значительное влияние на жизнь молодых членов ЛГБТ-комьюнити». Интересно, что Джастин Тимберлейк и Джессика Бил, поддерживавшие в прошлом несколько десятков самых разных благотворительных организаций и проектов, ничего особенного (или, по крайней мере, попавшего в СМИ) для поддержки ЛГБТ-комьюнити, собственно, не делали вообще. Однако это не смущает организаторов Respect Awards, назвавших звездную пару в комментарии People «постоянно заметными и преданными союзниками».

В пресс-релизе организаторов говорится, что Джастин и Джессика «были и остаются сторонниками ЛГБТ-комьюнити» и используют свою известность, чтобы «ратовать за позитивные изменения». Ранее аналогичная награда вручалась Джиму Парсонсу, Мэтту Бомеру и – опять-таки по не совсем понятным причинам – Джулии Робертс.