«Доктор Кто» лишится главного героя после окончания 9 сезона?

За несколько десятилетий существования франшизы «Доктор Кто» таинственного Доктора сыграли свыше десяти актеров – и, похоже, в ближайшем будущем создателям сериала, 9 сезон которого вскоре выйдет в эфир, придется подыскивать следующего. Новый «Доктор Кто» Питер Капальди намекнул, что может покинуть сериал уже после окончания 9 сезона.

«Доктор Кто» лишится главного героя после окончания 9 сезона?

В интервью изданию The Mirror на вопрос о том, останется ли он на 10 сезон, Капальди ответил: «Я наслаждаюсь своим положением и одновременно испытываю грусть, потому что знаю, что когда-то это закончится – что может произойти скорее раньше, чем позже».

Каст «Доктора Кто» известен тем, что любит подливать масло в огонь слухов – так, когда появилась информация о том, что Дженна Коулман покинет сериал после окончания 8 сезона, остальные актеры с готовностью провоцировали все новые слухи и панику у фанатов сериала. Однако Коулман все-таки вернулась в 9 сезон – так что комментарий Капальди вполне можно рассматривать как попытку «запустить» новую волну слухов и подогреть интерес к «Доктору Кто». Впрочем, даже если Капальди все-таки решит уйти, на его место претендует достаточное количество актеров – и популярный сериал BBC без главного героя точно не останется.

9 сезон «Доктора Кто» стартует в эфире на BBC 19 сентября 2015 года.