Актер массовки «Игры престолов» рассказал, как проходят съемки сериала

Почти 3,5 тысячи поклонников «Игры престолов» собрались в очередь на кастинг массовки в Испании, где проходили съемки 6 сезона сериала – и лишь единицы из них понимают, что на самом деле представляет собой работа актера из массовки. Фелипе Ферри, «счастливчик», которому повезло принимать участие в съемках массовых сцен в одном из предыдущих сезонов «Игры престолов», рассказал, как на самом деле проходят съемки сериала.

Актер массовки «Игры престолов» рассказал, как проходят съемки сериала

Ферри снимался в массовке в 4 сезоне, в эпизоде с Красной свадьбой – и, несмотря на весьма жестокие и драматичные события эпизода, назвал свой опыт «изумительным».

«Те пять дней, которые я провел на съемочной площадке, были изумительными. Было довольно сложно – мы должны были приезжать на место общей встречи к 4 утра, а возвращались в 7 вечера, но все было настолько удивительно, что даже долгие часы съемок ничего не значили».

«Мы проводили целый день в костюмах, и это было так здорово – тебя постоянно окружают благородные аристократы и дамы, солдаты, слуги и служанки».

«Забавно, но очень быстро тебе вроде как начинает казаться, что все реально. Если задуматься, то это даже страшновато. Твой мозг начинает воспринимать все так, как будто ты реально находишься в Средневековье – пока не увидишь краем глаза, как какой-то слуга набирает что-то на своем iPhone».

«У меня была редчайшая возможность с десяток раз наблюдать за тем, как этот маленький ублюдок Джоффри задыхается перед смертью буквально в нескольких шагах от меня! Хотя это не я наливал ему вино».