5 сезон сериала «Родина»: ИГИЛ, Сноуден, кибертерроризм и... Путин?

Премьера 5 сезона сериала «Родина» состоится уже совсем скоро – 4 октября, и, похоже, создатели сериала подготовили для зрителей множество сюрпризов. В 5 сезоне «Родины» создатели сериала затронут множество самых актуальных на сегодняшний день тем – борьба с ИГИЛ, судьба Сноудена, кибертерроризм и… Путин. Осторожно, спойлеры!

5 сезон сериала «Родина»: ИГИЛ, Сноуден, кибертерроризм и... Путин?

Судя по всему, создатели «Родины» решили взять пример со своих коллег из «Карточного домика» и тоже поэксплуатировать неоднозначную роль президента РФ в своем сериале. Президент Showtime Дэвид Невинс в рамках пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков приоткрыл завесу тайны над событиями 5 сезона «Родины» и рассказал, что в первом же эпизоде Кэрри Матисон (Клэр Дэйнс) придется иметь дело с «проблемой России и Путина».

«Сюжет первого эпизода связан с Россией, с соседством с Россией – к чему готовится Путин? Что дальше ждет эти запутанные взаимоотношения?», сообщил Невинс. Судя по всему, создатели «Родины» собираются каким-то образом «обыграть» события двух последних лет в России и Украине.

Кроме того, Невинс добавил, что в 5 сезоне «Родины» зрители увидят отсылки к ИГИЛ, трагедии Charlie Hebdo, Эдварду Сноудену, кибертерроризму и так далее.