Сиквел «Пятьдесят оттенков серого» снимет режиссер «Карточного домика»

После известий о том, что из-за конфликта с Э. Л. Джеймс франшизу «Пятьдесят оттенков серого» покинула режиссер Сэм Тэйлор-Джонсон, появились слухи о том, что писательница решила самостоятельно снять следующий фильм, «На пятьдесят оттенков темнее». К счастью, студия Universal Pictures рассчитывает поднять кассовые сборы сиквела и потому все-таки обратилась к профессиональному режиссеру – «На пятьдесят оттенков темнее», скорее всего, снимет режиссер сериала «Карточный домик» Джеймс Фоули.

Сиквел «Пятьдесят оттенков серого» снимет режиссер «Карточного домика»

Занимаясь в последнее время съемками эпизодов телесериалов, на самом деле Фоули – настоящий «специалист» по триллерам и драмам – и, поскольку «На пятьдесят оттенков темнее» как раз-таки планируют сделать больше похожим на триллер, чем на мелодраму, именно на Фоули пал выбор Universal Pictures.

В резюме режиссера значатся такие захватывающие дух триллеры и драмы, как «Идеальный незнакомец» с Холли Берри, «Страх» с Марком Уолбергом и Риз Уизерспун, «Гленгарри Глен Росс» («Американцы») с Аль Пачино. Есть вероятность, что Фоули предложат снять и завершающую часть трилогии «Пятьдесят оттенков серого» - «Пятьдесят оттенков свободы», которая должна выйти на экраны в феврале 2018 года.