Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Лучшие (и худшие) финалы сериалов в истории

Один из пользователей Reddit проделал титаническую работу по сбору рейтингов для всех самых популярных сериалов, выяснив, финалы каких из них оказались лучшими с точки зрения зрительского рейтинга, а какие – наихудшими. Всего в статистике представлено свыше 100 сериалов, рейтинг которых для сравнения был взят с IMDB.

Лучшие (и худшие) финалы сериалов в истории

Сравнивая рейтинг финальных эпизодов со средним рейтингом обычных эпизодов, видно, что сериалов с «хэппи-эндом», удовлетворившим зрителей, гораздо больше, чем сериалов с откровенно провальным финалом.

Топ 10 сериалов с самым лучшим, по мнению зрителей, финалом выглядит так:

«Лузеры» (Glee)

«Зачарованные» (Charmed)

«Ньюхарт» (Newhart)

«Секс в большом городе» (Sex and the City)

«Дорога перемен» (Revolution)

«Тайны Смолвиля» (Smallville)

«Одинокие сердца» (The O.C.)

«Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives)

«Скорая помощь» (ER)

«Ангел» (Angel)

 

А вот так выглядит топ-10 сериалов с самым неудачным финалом:

 

«Декстер» (Dexter)

«Настоящая кровь» (True Blood)

«Как я встретил вашу маму» (How I Met Your Mother)

«Два с половиной человека» (Two and a Half Men)

«Клан Сопрано» (The Sopranos)

«Звездный путь: Энтерпрайз» (Star Trek: Enterprise)

«Клиника» (Scrubs) (финал 9 сезона)

«Плохие» (Misfits)

«Секс в другом городе» (The L Word)

«Сайнфелд» (Seinfeld)

 

Рейтинг финалов (в сравнении со средним рейтингом эпизодов) всех самых популярных сериалов:

 

 

Комментариев: 71 Просмотров 14691 Опубликовано 20 августа 19:56
Теги: Сериалы

комментарии

71 Написать новый

Секс в большом городе - согласна, самый сочный голливудский хэппи-энд из всех возможных. С Glee не согласна, дерьмецо. Впрочем, они скатились в УГ еще на 3 сезоне, а дотянули еще несколько - так что рейтинг финала это скорее коллективный вздох облегчения кмк. С "Как я встретил вашу маму" тоже согласна, адское дерьмо, было безумно обидно за Барни и Робин, самый глупый мув от сценаристов, просто идиотизм.

pastperfect 20 августа 2015, 20:04
997

Зачарованных перестала смотреть после смерти Прю :( как меня бесила Роуз МакГоуэн, это нечто невероятное было

pastperfect 20 августа 2015, 20:06
997

Комментарий удален

Пользователь удален 20 августа 2015, 20:30 ! пожаловаться

Согласна со мнением по Роуз!!!! Я бросила смотреть когда Фиби окончательно прикончила Коула (к этому тоже, кстати, ручку приложила дура эта крашенная)...

soft 21 августа 2015, 09:24
686

с настоящей кровью согласна. наитупейший конец

LiKuNyA 20 августа 2015, 20:05
148

Плохие, да, как-то всё не очень закончилось

Linali 20 августа 2015, 20:08
175

Финал Домохозяек далек от ХЭ
В Настоящей крови финал откровенно слили
Лузеры надо бы досмотреть

Пользователь удален 20 августа 2015, 20:08 ! пожаловаться

в Тру Блад слили весь последний сезон, к сожалению.

Antibody 20 августа 2015, 20:12
1780

Да, вот и я о том же

Пользователь удален 20 августа 2015, 20:25 ! пожаловаться

Самая жуть у "Визитёров"! Мало того, что закрыли сериал резко, так ещё и на печальнейшей ноте! ИМХО, естественно.

Robin 20 августа 2015, 20:08
28289

!!!!СПОЙЛЕРРРРРР!!!!
Чем плох финал Декстера? Смертью Дебры? Отличный финал, драматичный.

Antibody 20 августа 2015, 20:12
1780

Соглашусь . Очень классный конец драматический офигенный.

urod 20 августа 2015, 20:21
2428

да, мне тоже очень понравился конец
очень сильный, эмоциональный

svetlanaegareva 20 августа 2015, 21:14
561

сериалы не мой конек

Foxxy Cleopatra 20 августа 2015, 20:13
16116

Не считаю, что "Отчаянные домохозяйки" закончились «хэппи-эндом». В основном, может это и так, но совершенно нелепая смерть одного из главных и любимых героев (Майка) в самом конце 8 сезона смазали общее впечатление от проекта лично у меня.

Chеrry 20 августа 2015, 20:16
6035

Абсолютно согласна.

Пользователь удален 20 августа 2015, 20:26 ! пожаловаться

Вы подумайте о том, насколько сильно смерть Майка повлияла на всех других героев сериала, и станет легче. И смерть была очень даже "лепой": он неудачник, не развивающийся сам и не дающий развиваться своей жене, балласт от которого надо было избавиться. На фоне всех других мужей он был жвлок

~Sapphira~ 21 августа 2015, 07:13
1280

не считаю Майка неудачником. Простой, обычный парень, который попадал в различные переделки, но за все платил сполна. Таких вокруг полно среди нас. Что же все они не нужны? Майк честно зарабатывал на хлеб, у него была семья. Или по-вашему он совсем не нужен был сыну или Сьюзен? А с его смертью они зажили лучше? И где он не давал развиваться жене? Ни тогда ли, когда она решила зарабатывать на жизнь, развлекая всяких озабоченных, снимаясь для интернета?

Chеrry 21 августа 2015, 13:57
6035

А что корчить дурочку нынче модно?
Да, Майк простой парень, которых миллионы, только вот замахнулся он не на простую жену и не на простую жизнь. Его работа обеспечивала едой и одеждой и не более, еще кучей долгов в результате его безмозглости в силу простоты. А Сюзан хотела и для себя жизни в достатке, и для сына элитной школы и уж точно не муниципального колледжа. Майк по сути не мог все это обеспечить. Он был абсолютно неконкурентоспособен, а это значит, что любое их перемещение за пределы Фервью грозило ему безработицей, нищенским существованием семьи и заработками на Аляске. Сюзан прекрасно это понимала. И судя по тому как закончился сериал будь при Сюзан Майк, все что ее ожидало бы - скучная жизнь домохозяйки рядом с простым мужем-сантехником, а единственная надежда МДжея на престижный колледж - стипендия, которую ему не из чего было бы выбить и все это на фоне развития других персонажей. И нет, для Сюзан и МДжея смерть Майка не была причиной для счастья, но она дала толчок к новому этапу в жизни не только для их семьи, но и для семьи каждой из домохозяек.

~Sapphira~ 21 августа 2015, 14:34
1280

«Зачарованные» - действительно очень хороший финал.
А вот у Домохозяик - двуякое отношении, если бы не смерть Майка, то было бы значительно лучше.

Что касается плохих, то Как я встретил вашу маму действительно ужасно закончили, а вот Декстер и Клиника...Декстер по другому закончится не мог, нормально все, а Клиника просто скатилась в этом сезоне, так что там дело не столько в финале.

Alko-tigra 20 августа 2015, 20:17
707

мне не нравится финал декстера.....
мне кажется его персонаж очень сильно изменился после 6 сезона это тоже мне не нравится...

Boden 20 августа 2015, 20:19
840

Я просто обожала этот сериал.

Boden 20 августа 2015, 20:19
840

Да персонаж поменяли даже помойму после 4 сезона.

urod 20 августа 2015, 20:22
2428

клиника???????????????????????????????почему???????????????????????????почему клиника???????????????????????????????????????????????????

Алич 20 августа 2015, 20:20
96

Многие сериалы из списка не смотрел!!!

urod 20 августа 2015, 20:22
2428

в общем-то согласна со многим

miss del rey 20 августа 2015, 20:35
19486

КЯВВМ действительно ужасный финал! Совсем не для комедийного сериала.

Temperance 20 августа 2015, 20:45
2106

Абсолютно согласна с тем, что финал "Зачарованных" и "О.Домохозяек" в списке лучших. Но также я бы туда записала финал "БЕЛОГО ВОРОТНИЧКА". Шедевр ведь. Я на последних минутах еле дышала.
А на сценаристов КЯВВМ я бесконечно зла.

WhisketBum 20 августа 2015, 21:00
7

Одинокие сердца финал не зацепил, где Друзьяв отбросах конец для меня на третьем сезоне, где концовка очень сырая и странная, эх а такие первые два сезона были шикарные

Lenchik444 20 августа 2015, 21:21
7537

Потому что в них был Нейтан! Если б его не слили, и в дальнейшем были бы и Нейтан, и Руди - вот было бы зрелище.

Dzhamilevna 22 августа 2015, 11:19
8467

Согласна)

Lenchik444 22 августа 2015, 12:34
7537

не смотрела 9 сезон клиники, для меня сериал закончился на 8 сезоне, и при этом я испытывала радостную грусть.
согласна с тем, что неудачный финал был у сериала декстер. такой занятный сериал, и так неважно его закончили.

Olly Spring 20 августа 2015, 21:22
1350

не знаю чем людям не угодила концовка КЯВВМ, меня лично раздражало только то, что этим двум тормазнутым понадобилось 9 сезонов, чтобы понять, что они любят друг друга х)

I_were_a_boy 20 августа 2015, 21:35
2744

Полностью согласна!

Ms.Spakles 20 августа 2015, 22:00
1178

Комментарий удален

Celebrity N1 21 августа 2015, 09:29
432

У "Сопранос" удачнейший финал. Закономерный. Не могло иначе закончиться.

ProfiCinic 20 августа 2015, 21:49
234

"Как я встретил вашу маму" - прекрасная была последняя серия, но ее последние 5 минут - это что-то с чем-то
Причем, выпустили ведь альтернативную концовку, дабы не расстраивать фанатов, что-ли...

лампочка 20 августа 2015, 21:59
12895

Как раз досматриваю 8 сезон сезон "Клиники", дальше смотреть не собираюсь, ибо наслышана уже о финале.
Финал "Гли" тоже не считаю самым лучшим, но это чисто мое. Некоторые парочки сложились не так, как хотелось бы, про многих любимых героев вообще не сказали ни слова.

лампочка 20 августа 2015, 22:06
12895

у Одинокие сердца (The O.C.) лучший финал? издеваются?! Мариса тупо умерла от рук психа, Райан отомстил (уже не помню как) и нашел новую любовь с какой-то глупышкой, которая много болтает. сериал был обалденный, благодаря тому, что первые 3 сезона были шикарными, но 4-й, финальный очень разочаровал

XS Extreme Girl 20 августа 2015, 22:20
10864

спасибо за комент, сериал перестала смотреть на втором сезоне, но если там марису удили, то ради этого посмотрю все)

Alko-tigra 27 августа 2015, 16:30
707

Со многими провальными концовками согласна (хотя у Клиники то что плохого?). И я бы еще внесла Милые обманщицы - сериал хоть еще и идет, но история А закончена, и это самый фейковый финал за последние годы. Такого откровенного провала я давно не наблюдала.

Novela 20 августа 2015, 22:21
1488

у Во все тяжкие шикарный финал

XS Extreme Girl 20 августа 2015, 22:21
10864

впереди Декстера я бы поставил "Во все тяжкие"

A Crocodile 20 августа 2015, 22:45
2098

Ни все смотрела сериалы,но многие из списка планирую посмотреть,но хочу сказать за 2 сериала:"О.С" меня в принципе устраивает конец,жалко Мариссу и хотелось увидеть в конце хеппи энд с Райном,так как переживала я одинаково за 2 пары,но что поделаешь,поэтому 4 сезон я смотрела из-за Саммер и Сета и тут все хорошо))А второй "Как я встретил вашу маму",вот только как 2 недели наконец посмотрела весь сериал и до сих пор не отошла,все было хорошо ровно до последних 2х серий,мне так нравилась пара Барни и Робин,и тут такое,а еще смерть мамы.....но немного успокоила альтернативная концовка и то только тем что,мама жива и я себе надумала,что Барни и Робин все же будут вместе)))А еще поразила реакция детей,типа что ты горюешь папа,забудь маму и беги к тете Робин.....странно как-то.....фух,выговорилась))))

Abyss 20 августа 2015, 23:03
110

погодите, а реально есть альтернативная концовка? прям снято? прям видео?

pastperfect 21 августа 2015, 09:25
997

Да,на сайте кураж-бомбей посмотрите))

Abyss 22 августа 2015, 20:35
110

это концовка от фанатов)

Alko-tigra 27 августа 2015, 16:31
707

Комментарий удален

Marquiza 21 августа 2015, 11:43
60

Какая какая альтернативная концовка ?!

Marquiza 21 августа 2015, 11:44
60

Посмотрите её на сайте кураж-бомбей)))

Abyss 22 августа 2015, 20:37
110

а мне понравился финал Декстера, но думаю, что смерть Дебры была лишней

Spaffy 20 августа 2015, 23:19
1097

Не ожидала увидеть Glee. Сериал без Кори не тот,но финал действительно хорош. Я была очень довольна

Rachel Berry 21 августа 2015, 00:03
1539

Яростно плюсую про Декстера, после просмотра именно последней серии сидела просто в диком шоке. Обожаю этот сериал, но только не его финал.

sun_eclipse 21 августа 2015, 05:14
511

я уже не помню концовки этих сериалов

KOLIN 21 августа 2015, 06:05
5313

Всё, что с хэппи-эндами я не видела. Только драмы, только хардкор. Во все тяжкие и сыны анархии - лучшие из сериалов.

Evil Evil Witch 21 августа 2015, 06:46
11074

Зачарованные обожаю этот сериал

who is who 21 августа 2015, 08:03
75654

я тоже обожаю

KOLIN 21 августа 2015, 12:02
5313

согласна...
а то смотришь сериал годы, и в конце всё таки ждешь happy еnd и тут тебе совершенно другой поворот...

Ninel 21 августа 2015, 09:22
3497

Эй! А где "во все тяжкие"? Отличный был финал

rirka 21 августа 2015, 09:34
620

А что, существует финальная серия у "Скорой помощи"? И чем же там все закончилось?

rirka 21 августа 2015, 09:35
620

декстер вроде норм финал)

Коварный 21 августа 2015, 11:03
441

У сериала "Как я встретил вашу маму" действительно ужасный финал!

Katy_F 21 августа 2015, 13:43
112

Не увидела сериала Анатомия страсти, хотя он достаточно популярен((

Marissol 21 августа 2015, 13:52
183

из каждого списка я полностью смотрела только по одному сериалу: "Секс в большом городе" и "Декстер" вообще, по-моему, у 90% сериалов плохие финалы

GRACE_KELLY 21 августа 2015, 15:46
10684

В худшие добавила бы Квантовый скачок

Delicious Ly 21 августа 2015, 22:12
3249

согласна с Настоящей кровью, не согласна с Остаться в живых - тут самый логичный финал из всех что мог бы быть.

Daenerys 23 августа 2015, 15:55
122005

В принципе, согласна со списком

Kreativ Girl 23 августа 2015, 20:57
7674

финал НК меня тоже разочаровал

elen@ka 25 августа 2015, 13:35
24284

детей анархии забыли кстати

A Crocodile 27 августа 2015, 04:08
2098

Я бы к ХУДШИМ добавила - "МЕРЛИН" - Артура убили, и "ДНЕВНИКИ ВАМПИРА" - Добрев уже не будет.

NATASHA_PILOT 14 октября 2015, 23:10
8

Зачарованные и Тайны Смолвиля - полностью согласна!!!

йцук 20 октября 2016, 16:28
527