У звезды «Зачарованных» Шэннен Доэрти обнаружили рак груди

Шэннен Доэрти, знакомая зрителям по сериалам «Беверли Хиллз, 902010» и «Зачарованные», проходит курс лечения рака молочной железы. Онкологическое заболевание у 44-летней актрисы диагностировали еще в марте 2015 года, однако в СМИ информация об этом появилась только в минувшую среду, 19 августа, благодаря изданию TMZ. Рак был диагностирован с большой задержкой, и есть вероятность, что теперь актрисе придется пройти курс химиотерапии и, возможно, мастэктомию (удаление молочной железы).

У звезды «Зачарованных» Шэннен Доэрти обнаружили рак груди

На сайте TMZ появились сканы судебных документов Доэрти, которая обвиняет своего бывшего бизнес-менеджера в задержке продления медицинской страховки – из-за чего она вовремя не прошла обследование и рак груди у актрисы был обнаружен с задержкой.

После появления на TMZ документов Шэннен Доэрти подтвердила известие о своем заболевании для People. «Да, у меня рак груди, и сейчас я прохожу курс лечения. Я продолжаю правильно питаться, заниматься и придерживаться позитивного взгляда на свою жизнь. Я благодарна моей семье, друзьям и врачам за их поддержку и, конечно, моим поклонникам, которые остаются со мной».

В сканах судебных документов, которые удалось добыть TMZ, значится, что в марте 2015 года у Доэрти были обнаружены инвазивные метастазы как минимум в одном лимфоузле – и, предположительно, рак груди развивался в течение 2014 года (когда у актрисы была просрочена страховка и она не могла обратиться за медицинской помощью). В судебном иске, который Шэннен подала против своего бизнес-менеджера, значится, что, если бы ее страховка не была просрочена, рак удалось бы диагностировать на ранней стадии – и актриса не страдала бы от последствий, через которые вынуждена проходить теперь.