Леонардо Ди Каприо: «Блохи у меня в бороде не живут!»

Для роли в фильме «Выживший» Леонардо Ди Каприо был вынужден отпустить длинную бороду. И пусть новый внешний вид придал актеру некоторую брутальность, поклонникам такой имидж пришелся не по душе. Увы, даже после официального завершения съемок кумир миллионов не торопится сбрить растительность на лице. А издание National Enquirer и вовсе опубликовало статью о том, что в бороде Лео поселились блохи.

Леонардо Ди Каприо: «Блохи у меня в бороде не живут!»

В недавнем интервью Ди Каприо полностью опроверг слухи о колонии насекомых в бороде. Он также рассказал о съемках в «Выжевшем».

«Съемка этой ленты напомнила мне испытание на выдержку и выносливость. Было по-настоящему трудно, - заявил Леонардо. - Руки часто замерзали настолько, что я их попросту не чувствовал. У нас на площадке была труба обогрева, много раз меня выручавшая. Из нее шел достаточно теплый пар, и после нескольких дублей я грелся около нее. Я даже дал ей имя: осминог».

Хочется верить, что страдания Лео окажутся не напрасными - кинокритики прочат Ди Каприо «Оскар» за эту роль. Награда уже много лет обходит звезду стороной, несмотря на все усилия.

Источник фото: legion-media