Глава Herve Leger уволен за оскорбительные слова в адрес женщин

Руководитель британского отделения марки Herve Leger Патрик Кудерк уволен сосвоего поста. Причиной стало его откровенное интервью изданию The Mail on Sunday. В беседе с корреспондентом дизайнер заявил, что знаменитые бандажные платья Herve Leger подойдут лишь молодым девушкам с модельной внешностью.

Глава Herve Leger  уволен за оскорбительные слова в адрес женщин

По словам Кудерка, дамам с пышными формами или, наоборот, с маленькой грудью нельзя ходить в нарядах Herve Leger. Тем, кто старше 23 лет, тоже стоит хорошенько подумать, прежде чем надевать легендарные платья. Дизайнер высказался и в адрес лесбиянок: «Если ты убежденная лесбиянка и всю жизнь ходишь в брюках, ни к чему покупать платье-бандаж. Лесбиянкам подойдет нечто более мужественное и расслабленное».

Подобные заявления вызвали целую бурю негодования в Интернете. Прежде чем дошло до серьезного скандала, Патрик Кудерк тут же был отправлен в отставку.

Бренд Herve Leger, принадлежащий корпорации Seagram, был основан в 1985 году, и стал всемирно известным благодаря оригинальным платьям-бандажам. В сентябре 1998 года французская марка была выкуплена группой BCBG Max Azria Group. Знаменитые дизайнеры и супруги Любовь и Макс Азрия изменили название бренда, а также вдохнули в него свежую струю.

Звезды в Herve Leger:

Источник фото: legion-media