Студенты университета Беркли смогут посещать факультативный курс по сериалу «Игра престолов»

Университет в городе Беркли (штат Калифорния) после длительного согласования наконец-то может предложить своим студентам 6-недельный курс летнего факультатива, посвященного фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Эта новость размещена на сайте ВУЗа.
Студенты университета Беркли смогут посещать факультативный  курс по сериалу «Игра престолов»

Преподаватель курса Джастин Ваккаро, кандидат кинематографических наук, рассказал, что добивался введения этого факультатива несколько лет. В 2015 году курс планируют посетить 27 студентов, что делает его одним из наиболее популярных среди других летних факультативов университета.

Посетители этого курса узнают, каким образом сериал «Игра престолов», созданный по мотивам фэнтезийной саги «Песнь Льда и Пламени» писателя Дж. Р. Р. Мартина, стал межнациональным феноменом поп-культуры. Сценарий к сериалу был написан при активном сотрудничестве Мартина со сценаристами телепроекта Д. Бениоффом и Д. Вайсом.

Ваккаро разъяснит, каким образом сериал HBO можно соотнести с историей и основами жанра фэнтези. На факультативе также будут обсуждаться такие поднятые в сериале вопросы как политика и общество, секс и насилие.

«Игру престолов» зрители канала HBO смотрят с 2011 года. В настоящее время идет пятый сезон этого телепроекта. По официальным рейтингам «Игра престолов» стала самым популярным сериалом из всех уже прошедших на канале НВО и даже обошла знаменитый «Клан Сопрано».

Съемка 6-го сезона «Игры» в настоящее время проходит в Северной Ирландии. Премьера ожидается на HBO весной 2016 года.

Источник фото: legion-media