Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Джордж Р. Мартин рассказал, как закончится «Игра престолов»

Джордж Р. Мартин пока не знает, когда закончит следующую книгу цикла «Песнь льда и пламени» - зато уже знает, как именно должен будет закончиться сериал «Игра престолов». В новом интервью изданию The New York Observer Мартин пообещал читателям своих книг и зрителям сериала «свет в конце тоннеля» - хэппи-энда, как можно догадаться, у «Игры престолов» не будет, зато и «кровавой бани» в качестве финала можно не бояться.

Джордж Р. Мартин рассказал, как закончится «Игра престолов»

На вопрос, не закончится ли борьба между Старками Ланнистерами, Таргариенами, драконами и Белыми ходоками каким-нибудь жутким и кровавым апокалипсисом, Мартин ответил однозначно – «Нет. У меня определенно нет таких намерений». И хотя писатель в интервью признался, что еще не приступал к продумыванию концовки, он уже выбрал для нее определенный тон – «горестно-радостный».

Что из этого следует? В первую очередь то, что на Джоне Сноу вереница погибших любимых персонажей не закончится – впрочем, те, кто знакомы с творчеством Джорджа Р. Мартина, к этому уже морально готовы. Скорее всего, финал «Игры престолов» будет похож на финал «Властелина колец», который Мартин упомянул в качестве примера и источника вдохновения. По его словам, «Властелин колец» «заканчивается победой – но это победа одновременно и радостная, и горестная. Фродо больше никогда не вернется, он уплывает на Запад, в Валинор, а остальные продолжают жить своей жизнью».

 

 

Напомним, не так давно стало известно, что «Игру престолов» продлили еще на несколько сезонов – теперь, предположительно, финал истории зрители увидят не раньше, чем в последней серии 8 сезона сериала летом 2018 года.

Комментариев: 40 Просмотров 5519 Опубликовано 14 августа 11:49

комментарии

40 Написать новый

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 12:00
42766

Знаем мы твой "хороший конец"! Все умерли, кроме Ланнистеров, Рамси и Джона, и все друг друга тр*хают.

Robin 14 августа 2015, 12:16
28268

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 12:44
42766

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 13:16
42766

И один Ланнистер - меня!)))

Robin 14 августа 2015, 13:50
28268

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 13:59
42766

Ланнистеров не любят не только Старки.Их не любит никто.

Italik 14 августа 2015, 14:04
4240

Я люблю)) Cерсея мой любимый сериальный персонаж (ой, минусы сейчас полетят хD) Хотя из всех королей больше всех Робб Старк нравился.

Temperance 14 августа 2015, 14:34
2105

Вон Фреев наверняка не любят никто, а вот Ланистеров сУмневаюсь))

Daenerys 14 августа 2015, 17:16
121975

К счастью, мы никогда не увидим Янин финал.Потому что Серсея и ее дети-стопроцентные трупы.

Italik 14 августа 2015, 13:28
4240

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 13:31
42766

Как и Рамси... Про Джона я вообще молчу, уж лучше бы смерть.

Robin 14 августа 2015, 13:49
28268

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 14:00
42766

Кто тебе сказал? Может Серя в монашки подстрижется, будет кающейся грешницей. Мирцелле уже уши отрубили - хватит с бедной девочки. А Томмен-то, Томмен! Мальчик-с-пальчик, как у злого дядьки Мартина на него рука поднимется? А Джейме возьмет и женится на Бриенне, как тебе такой финал?

Daenerys 14 августа 2015, 17:19
121975

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 17:29
42766

я определенно буду ржать до слез. Главное, что б не Уолдер Фрей был организатором мероприятия.

Daenerys 14 августа 2015, 17:34
121975

Комментарий удален

Mallory 14 августа 2015, 19:59
42766

И правда, Томмен прекрасный правитель, чё не так?

Daenerys 14 августа 2015, 17:15
121975

Мне кажется, что к восьмому сезону не останется ни одного героя из первого...

julsha 14 августа 2015, 12:01
2132

Ходор!

Robin 14 августа 2015, 12:17
28268

и то не факт...

julsha 14 августа 2015, 12:30
2132

Меня одну подбешивают комментарии Мартина?

Robin 14 августа 2015, 12:15
28268

меня больше бесит его кровожадность по отношению к хорошим героям.

julsha 14 августа 2015, 12:27
2132

мне почему-то кажется (или просто хочется верить), что он еще может передумать

Chеrry 14 августа 2015, 13:50
6035

Да уже и так прибили всех, кого только можно. Куда ж больше?

Tinker bell 14 августа 2015, 12:29
1023

Fashion5 14 августа 2015, 12:32
12703

Когда я прочитала властелина колец, мне было 11 лет, и финал мне показался очень грустным.Но сейчас он кажется еще грустнее.Толкач умел затронуть нужные струны души.

Italik 14 августа 2015, 13:25
4240

Не говори, я тоже печалилась.

Robin 14 августа 2015, 13:51
28268

Я тоже ВК читала лет в 13 и после финала такая пустота была. Как-будто целый мир закончился.

Temperance 14 августа 2015, 14:36
2105

А то, что финал ип будет похож на финал вк он уже говорил.Несколько лет назад.Может хватит уже представлять как там все будет, а взять и написать?

Italik 14 августа 2015, 13:26
4240

золотые слова.

Daenerys 14 августа 2015, 17:14
121975

Не поняла - эпичности, на которую так рассчитывают фанаты, не будет?

Chеrry 14 августа 2015, 13:47
6035

Еще почти год ждать следующий сезон а тему уже замусолили.

Лона 14 августа 2015, 13:48
2601

Интересно)

Сумеречная09 14 августа 2015, 17:29
24628

К концу ПЛиО надеюсь только на одно, что Старки снова будут править на Севере.

Naughty Girl 14 августа 2015, 17:44
4305

Да сколько можно смертей? Уже и так достаточно)

Война между Старками, Ланистерами, Таргариенами и Ходоками) Тут уж скорее война с Ходоками, так как Старков, Ланистеров и Таргариенов осталось не так уж и много)

Jaisona 14 августа 2015, 22:31
3972

мне нравится финал Властелина, но у Мартина, мне кажется, не получится ничего подобного

Lenchik444 14 августа 2015, 23:49
7530

хотя бы во ВК никто из основных персонажей не умирал, одно из шикарнейших произведений и фильмова тут одно мессиво, если будет что-то типо как в ВК это уже хорошо, эхх, скорее бы финал)Пиши, Мартин, пиши

Linali 15 августа 2015, 12:27
175

Сколько можно делать всякие намеки?!!! Мартин, допиши уже книгу!!!! не ровен час, помрешь - что мы все тогда делать будем?!

marin_oka 15 августа 2015, 17:39
2024

интеренсо