Джордж Р. Мартин рассказал о новой книге «Ветра зимы»

Ни одно появление на публике не обходится для создателя «Песни льда и пламени» Джорджа Р. Мартина без вопросов о его следующей книге – «Ветра зимы». Даже во время посещения тренировочной базы бейсбольного клуба New York Jets Мартину пришлось давать интервью и отвечать на вопросы о том, как продвигается создание нового романа.

Джордж Р. Мартин рассказал о новой книге «Ветра зимы»

В первую очередь Мартин подчеркнул, что постоянно чувствует «оглушительное» и «невыносимое» психологическое давление, связанное с необходимостью как можно скорее закончить работу над книгой «Ветра зимы». Писатель рассказал, что ради того, чтобы наконец-то закончить книгу, он отказался он множества публичных мероприятий и, что еще важнее, написания сценариев к эпизодам «Игры престолов». В следующем, 6 сезоне сериала Мартин также писать сценарии не будет – вместо этого он полностью сконцентрируется на окончании работы над «Ветрами зимы».

«Над сериалом работает множество людей, множество очень талантливых людей. Но я – единственный кто может писать книги», - заявил Джордж Р. Мартин. ««Ветра зимы» все очень ждут еще и потому, что в сериале уже использована большая часть материала первых пяти книг из цикла «Песнь льда и пламени»». Мартин заверил поклонников, что посвящает работе над книгой практически все свое время – и даже когда он отсутствует, его помощники продолжают работу над «Ветрами зимы».

Между тем, съемки 6 сезона «Игры престолов» уже начались, а это значит, что с апреля 2016 года, когда первые эпизоды выйдут в эфир, поклонники сериала и поклонники книг будут находиться в абсолютно одинаковом положении – когда никто ничего не знает о сюжете. У книги «Ветра зимы» по-прежнему нет хотя бы приблизительной даты выхода, а 6 сезон «Игры престолов» выйдет в апреле 2016 года.