Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Джордж Р. Мартин рассказал о новой книге «Ветра зимы»

Ни одно появление на публике не обходится для создателя «Песни льда и пламени» Джорджа Р. Мартина без вопросов о его следующей книге – «Ветра зимы». Даже во время посещения тренировочной базы бейсбольного клуба New York Jets Мартину пришлось давать интервью и отвечать на вопросы о том, как продвигается создание нового романа.

Джордж Р. Мартин рассказал о новой книге «Ветра зимы»

В первую очередь Мартин подчеркнул, что постоянно чувствует «оглушительное» и «невыносимое» психологическое давление, связанное с необходимостью как можно скорее закончить работу над книгой «Ветра зимы». Писатель рассказал, что ради того, чтобы наконец-то закончить книгу, он отказался он множества публичных мероприятий и, что еще важнее, написания сценариев к эпизодам «Игры престолов». В следующем, 6 сезоне сериала Мартин также писать сценарии не будет – вместо этого он полностью сконцентрируется на окончании работы над «Ветрами зимы».

«Над сериалом работает множество людей, множество очень талантливых людей. Но я – единственный кто может писать книги», - заявил Джордж Р. Мартин. ««Ветра зимы» все очень ждут еще и потому, что в сериале уже использована большая часть материала первых пяти книг из цикла «Песнь льда и пламени»». Мартин заверил поклонников, что посвящает работе над книгой практически все свое время – и даже когда он отсутствует, его помощники продолжают работу над «Ветрами зимы».

Между тем, съемки 6 сезона «Игры престолов» уже начались, а это значит, что с апреля 2016 года, когда первые эпизоды выйдут в эфир, поклонники сериала и поклонники книг будут находиться в абсолютно одинаковом положении – когда никто ничего не знает о сюжете. У книги «Ветра зимы» по-прежнему нет хотя бы приблизительной даты выхода, а 6 сезон «Игры престолов» выйдет в апреле 2016 года.

Комментариев: 51 Просмотров 3521 Опубликовано 12 августа 13:21

комментарии

51 Написать новый

Дед, закрой рот и пиши! А то фигнёй страдает...

показать изображение

Robin 12 августа 2015, 13:26
28269

Такого я не ожидала от дедули всё скидываю на старость

Runi 12 августа 2015, 13:31
3917

это он так вдохновляется

Chеrry 12 августа 2015, 13:33
6035

ахахахахах да лаааааадно!!! это он реально чтоли так прыгал? )))) это прям он?)

pastperfect 12 августа 2015, 13:36
986

ХЗ, но на фотошоп непохоже!

Robin 12 августа 2015, 13:38
28269

Это пародийный скетч из какого-то шоу.вроде конана о брайена.к комик кону сделали.

Italik 12 августа 2015, 14:02
4240

Отлегло.))) А то реально страшно за деда стало.)))

Robin 12 августа 2015, 14:03
28269

Ой, да не звезди.Ты прекрасно знаешь, что это не по правде - тебе Вика говорила, когда эту гифку выкладывала.Ох, Наська, любишь же ты выелкнуться.

Юзер 13 августа 2015, 02:35
9160

Тьфу, блин, я от неожиданности даже промахнулась и пожаловалась на твой коммент!)))
Не было такого, видимо, часть обсуждения я пропустила.

Robin 13 августа 2015, 08:30
28269

Ninel 12 августа 2015, 14:42
3496

"...когда первые эпизоды выйдут в эфир, поклонники сериала и поклонники книг будут находиться в абсолютно одинаковом положении – когда никто ничего не знает о сюжете."

Вы прикалываетесь? Поклонники книг со второго сезона ни фига не знают о сюжете сериала!)))

Robin 12 августа 2015, 13:28
28269

знали что Джон Сноу умрет - знали. Ну и всё.

pastperfect 12 августа 2015, 13:36
986

Надеюсь это психологическое давление не повлияет на написание книги,,,,,,,Мартин я в тебя верю, держись дедуля.

Runi 12 августа 2015, 13:28
3917

Комментарий удален

Mallory 12 августа 2015, 13:30
42766

Янка!

Robin 12 августа 2015, 13:32
28269

Но ты не знаешь всей страшной правды о серсее, которую знаю я!

Italik 12 августа 2015, 14:01
4240

Не говори ей!И про Рамси не говори!

Robin 12 августа 2015, 14:04
28269

Ессно, не буду.Про джейме даже не упомянула, а то у Янки сердце не выдержит.

Italik 12 августа 2015, 14:15
4240

Да, после Джона Сноу ей только этого ещё не хватало...

Robin 12 августа 2015, 14:22
28269

Комментарий удален

Mallory 12 августа 2015, 15:00
42766

Я совсем в этом деле несведущая, но какое участие принимают помощники в написании книги? Насколько его идеи в данным случае являются его же, оригинальными?

Chеrry 12 августа 2015, 13:37
6035

Это так называемые литературные рабы. Они записывают его мысли, он потОм дорабатывает.

Robin 12 августа 2015, 13:42
28269

т.е. идеи его, а они "рабы" готовят (пишут) по его мыслям сырой материал, который он впоследствии редактирует. Так?

Chеrry 12 августа 2015, 13:51
6035

Да, это очень распространённая практика. По мне, так, например, той же Майер не помешал бы литературный раб. Идеи-то у неё неплохие, но пишет...

Robin 12 августа 2015, 13:53
28269

вот и я хотела на это обратить внимание. Идеи это, конечно, классно, но нужно, чтобы было еще читабельно, слог там лился, как из рога изобилия, диалоги, описания и т.д.

Chеrry 12 августа 2015, 13:58
6035

Ну, дед неплохо пишет, первые же книги цикла он сам писАл! Наверное...

Robin 12 августа 2015, 14:01
28269

согласна)) Просто хотела уточнить детали. Спасибо))

Chеrry 12 августа 2015, 14:09
6035

Ну какие у Майер хорошие идеи?Мне правда интересно.

Italik 12 августа 2015, 14:02
4240

Я про Сагу! Мне реально нравится сам посыл о вечной любви несмотря ни на что и в целом история весьма целомудренная и приличная. Но читать Майер невыносимо!

Robin 12 августа 2015, 14:05
28269

А мне наоборот не понравилось, потому что вечная жизнь=проклятье.Это ж реально страшно.Так же как и вампиры и оборотни всегда считались навеки проклятыми.Но в сумерках быть вампиром стильно, модно, молодежно.А вечное существование-хэпи энд.

Italik 12 августа 2015, 14:20
4240

Не просто вечное существование - вечное существование с любовью всей твоей жизни и в кругу родных людей.)))

Robin 12 августа 2015, 14:23
28269

Особенно, если лет через сто случится апокалипсис, и ты с любовью всей своей жизни будешь еще сто лет шататься по радиоактивной пустынеЯ бы такое даже почитала

Italik 12 августа 2015, 14:30
4240

Ну это ты уже далеко за книгу заглядываешь! Пиши продолжение!

Robin 12 августа 2015, 21:11
28269

Охреняшечные фантазии!

Юзер 13 августа 2015, 02:36
9160

Эээээээ, а где рассказ о новой книге "ветра зимы"?

Italik 12 августа 2015, 13:57
4240

Так же, где и книга.

Robin 12 августа 2015, 14:02
28269

Он бы хоть приблизительную дату выхода назвал.Сколько ждать?Год?Пять лет?Десять лет?А то мы в полном неведение.

Italik 12 августа 2015, 14:21
4240

Ну ты помнишь картинку?)))
показать изображение

Robin 12 августа 2015, 14:27
28269

Какую именно?)

Italik 12 августа 2015, 14:30
4240

Аааа,эту.

Italik 12 августа 2015, 14:31
4240

Это был бы самый эпичный троллинг в истории человечества.

Italik 12 августа 2015, 14:33
4240

помощники?

Варвара-краса 12 августа 2015, 14:02
451

Комментарий удален

Mallory 12 августа 2015, 14:56
42766

Комментарий удален

Mallory 12 августа 2015, 14:58
42766

Пусть он уже допишет!! А то сил уже нет..

amphitrite 12 августа 2015, 16:03
1463

А я знаю - там все умрут!!!

ATARI 12 августа 2015, 17:05
898

как же он долго пишееееет(((

Lenchik444 12 августа 2015, 17:41
7531

Интересно)

Сумеречная09 12 августа 2015, 17:46
24628

Дедуля, ну дедуля, ну будь Санта-Клаусом, ну хоть под новый год подарочек, ну позязя)))

Daenerys 12 августа 2015, 18:16
121975

Он пишет ее уже почти пять лет а ведь еще и седьмую надо будет дождаться...