Энн Хэтэуэй: «Жизнь слишком коротка, чтобы не быть собой»

Актриса Энн Хэтэуэй давно уже заслужила звание любимицы Америки. В интервью журналу InStyle 32-летняя облажательница «Оскара» рассказала о том, как справляется с повышенным вниманием к своей персоне.

Энн Хэтэуэй: «Жизнь слишком коротка, чтобы не быть собой»

О внимании со стороны СМИ: «Долгое время я чувствовала, что на меня постоянно охотятся. И была из-за этого очень несчастной. Но последние несколько лет я усиленно работаю над тем, чтобы изменить сценарий в моей голове. Жизнь слишком коротка, чтобы не быть собой. Нужно просто отпустить ситуацию. Есть определенный тип СМИ, который зарабатывает на отчаянии. Они всегда будут преподносить истории под таким углом, который приносит им больше денег. Им не важно, правду они говорят или нет».

О том, что сейчас она чувствует себя счастливее, чем когда-либо: «В моей жизни был период, когда мне было некомфортно быть собой. Я считала, что недостаточно хороша. И старалась быть кем-то, кем не являлась на самом деле. Находясь в центре всеобщего внимания, я старалась быть кем-то, кто достоин там находиться. Но сейчас с этим покончено. Я просто пытаюсь демонстрировать лучшее, на что способна, оставаясь при этом собой. Не исключая некоторых провалов».