Создатель «Фарго» рассказал о 2 сезоне сериала и назвал дату премьеры

Первый сезон мини-сериала «Фарго» от FX совершенно неожиданно оказался настоящим хитом – как у зрителей, так и у критиков, которые отдали «Фарго» сразу 18 номинаций на престижную премию «Эмми». На волне успеха FX принял вполне логичное решение продлить «Фарго» на 2 сезон – и создатели сериала уже успели назвать дату премьеры 2 сезона и раскрыть ряд деталей о том, что ждет зрителей.

Создатель «Фарго» рассказал о 2 сезоне сериала и назвал дату премьеры

Ной Хоули, создавший «Фарго» «по мотивам» фильма братьев Коэнов 1996 года, планирует начать новый сезон «с чистого листа»: по словам Хоули, 2 сезон будет совершенно новой историей, которая, тем не менее, каким-то образом будет связана и с событиями фильма, и с событиями финала 1 сезона.

Действие во 2 сезоне «Фарго» будет разворачиваться в 1979 году, за 3 десятилетия до событий 1 сезона. Ключевые персонажи – молодой офицер полиции Лу Солверсон (в новом сезоне его будет играть Патрик Уилсон) и его партнер Хэнк (Тед Дансон). Им предстоит расследовать перестрелку в забегаловке Су-Фолс (о которой не раз упоминалось в первом сезоне). Солверсон возвращается в родную Миннесоту после службы во Вьетнаме и будет расследовать преступление, в котором замешаны местные банды и члены криминального синдиката, одновременно защищая кандидата в президенты от республиканцев (Брюс Кэмпбелл), который приедет в городок в ходе своей президентской кампании.

По словам Хоули, «разросшийся» каст 2 сезона объясняется «более амбициозным» сюжетом.

2 сезон «Фарго» стартует в понедельник, 12 октября 2015 года в 22:00 по местному времени на FX – в нем будет 10 эпизодов.