4 сезон сериала «Элементарно»: первые фото отца Шерлока

В четвертом сезоне сериала «Элементарно» к звездному дуэту Джонни Ли Миллер (Шерлок Холмс) и Люси Лью (доктор Уотсон) присоединится Джон Ноубл, который сыграет роль отца Шерлока. Изданию EW удалось получить первые, эксклюзивные кадры с актером в новой роли.

4 сезон сериала «Элементарно»: первые фото отца Шерлока

Знакомый любителям голливудского кино по роли Денэтора в трилогии «Властелин колец», Джон Ноубл за свою растянувшуюся на несколько десятилетий карьеру успел «засветиться» и в многочисленных телесериалах – от «Вечности» и «24 часа» до «Грани» и «Правильной жены». По сюжету «Элементарно» персонаж Ноубла приезжает в Нью-Йорк, чтобы встретиться с сыном.

По словам исполнительного продюсера сериала Роба Доэрти, в 4 сезоне «Элементарно» зрителей ждет настоящая семейная драма – Шерлок, утверждает Доэрти, не оценит внимание отца, считая, что налаживать семейные отношения уже слишком поздно – ведь как минимум пару десятков лет отец не присутствовал в жизни Шерлока вообще.

Премьера 4 сезона «Элементарно» состоится в четверг, 5 ноября 2015 года, в 22:00 по местному времени (ET) на канале CBS.