«Фантастическая четверка» с треском провалилась в прокате

После рекордных сборов «Мстителей» голливудские киностудии уверовали, что любой фильм о супергероях обязательно будет кассовым. Однако, как выяснилось, это далеко не так: новая «Фантастическая четверка», на съемки которой студия 20th Century Fox потратила 120 миллионов долларов, с треском провалилась в прокате, заработав в дебютный уикэнд скромные 60 миллионов долларов и уступив даже новому фильму Тома Круза – «Миссия невыполнима: Племя изгоев».

«Фантастическая четверка» с треском провалилась в прокате

Вышедший неделю назад, очередной сиквел «Миссия невыполнима» продемонстрировал неплохие результаты в первый же уикэнд, а во второй заработал в одном только международном прокате больше, чем новая «Фантастическая четверка» - в мире. «Проклятая» франшиза, судя по всему, на этом и закончится – хотя раньше Fox анонсировала планы по съемке сиквела.

Первые два фильма франшизы «Фантастическая четверка», вышедшие в 2005 и 2007 году, в свое время также считались провальными – однако даже они в свой премьерный уикэнд заработали вдвое больше, чем новая «Четверка». Это, впрочем, и не удивительно, если учесть, что против «ребута» «Фантастической четверки» были абсолютно все – от зрителей до кинокритиков. И даже режиссер новой «Фантастической четверки» успел раскритиковать свой фильм в СМИ еще до выхода его на экраны кинотеатров.