Из-за съемок «Шерлока» премьеру 10 сезона «Доктора Кто» отложат на неопределенный срок

К тому моменту, как в сентябре в эфир выйдет первая серия 9 сезона «Доктора Кто», срок ожидания фанатами новых эпизодов составит почти 10 месяцев. А вот 10-й сезон зрителям придется ждать еще больше – скорее всего, он даже не выйдет в 2016 году. Причина – съемки долгожданного 4 сезона сериала «Шерлок», над которым работает Стивен Моффат, создатель новых сезонов «Доктор Кто».

Из-за съемок «Шерлока» премьеру 10 сезона «Доктора Кто» отложат на неопределенный срок

Пока судьба 10 сезона «Доктор Кто» доподлинно неизвестна – быть может, первую половину сезона все-таки покажут в 2016 году, а оставшиеся серии выйдут в эфир уже в 2017 году. Вполне вероятен и другой исход – 10 сезон «Доктора Кто» в угоду «Шерлоку» будет полностью перенесен на 2017 год.

Также сообщается, что BBC недовольно попытками Стивена Моффата совместить работу сразу над двумя очень популярными в Великобритании сериалами – и даже настаивает, чтобы Моффат отказался от роли главного сценариста «Доктор Кто» в связи с тем, что задержки в графике выхода серий негативно сказываются на популярности сериала.

Напомним, премьера 9 сезона «Доктор Кто», одну из ролей в котором сыграет звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс, состоится в субботу, 19 сентября 2015 года.