Фанаты стоят в очереди по 20 часов, чтобы увидеть Бенедикта Камбербэтча на сцене театра

Звезда «Шерлока» Бенедикт Камбербэтч в родной Великобритании стремительно превратился в некое подобие национального героя. Новая постановка «Гамлета» с участием актера вызвала небывалый ажиотаж: в очереди за билетами ради шанса увидеть Камбербэтча на сцене театра фанаты актера стояли по 20 часов.

Фанаты стоят в очереди по 20 часов, чтобы увидеть Бенедикта Камбербэтча на сцене театра

Основная часть билетов на спектакль с участием Бенедикта Камбербэтча, который будет идти 12 недель, была распродана за считанные минуты еще год назад. Однако каждый день счастливчики получают возможность приобрести еще 100 билетов (для тех, кто заранее «записался» в онлайн-очередь) и 30 «дневных» билетов – стоимость каждого составляет 10 фунтов стерлингов (порядка 1 тысячи рублей/15 долларов). Чтобы получить возможность приобрести один из этих немногих билетов, фанаты Камбербэтча выстаивают в длинных очередях – до 20 часов.

У тех, кому не удалось выстоять в очереди и приобрести заветный билет, также будет возможность увидеть Камбербэтча в роли Гамлета – театральную постановку запишут и будут показывать в более чем 550 кинотеатрах по всей Великобритании с 15 октября.

Вот так выглядят самые преданные фанаты Бенедикта Камбербэтча в многочасовых очередях: