Бейонсе потратила 312 тысяч долларов на пару туфель

Бейонсе, будучи одной из самых богатых представительниц шоу-бизнеса, вполне может себе позволить дорогостоящий гардероб – но на днях певица установила абсолютный рекорд трат, выложив 312 тысяч долларов за одну-единственную пару туфель для съемок своего нового музыкального видео.

Бейонсе потратила 312 тысяч долларов на пару туфель

Сообщается, что инкрустированные бриллиантами туфельки были изготовлены английской компанией House of Borgezie на заказ – дизайнер бренда Крис Шеллис лично прилетел в Лос-Анджелес на встречу с Бейонсе, где потратит 4 часа на измерение ее ног – с точностью до миллиметра, чтобы обувь сидела идеально. Единственные в своем роде туфли инкрустированы 1290 бриллиантами общим весом в 65,6 карат. Шеллис подтвердил, что Бейонсе решила потратиться на уникальные туфли для съемок своего следующего клипа.

Выбранные Бейонсе туфли носят название Princess Constellation и на вебсайте House of Borgezie описываются как «возможно, восьмое чудо света». Между тем, вполне вероятно, что 312 тысяч долларов, потраченные на экстравагантную обувь, Бейонсе вполне сможет вернуть в качестве налогового вычета – поскольку они являются частью ее сценического образа, костюма, а не личного гардероба.