Марк Цукерберг станет отцом

Основатель всемирно известной социальной сети Facebook Марк Цукерберг готовится стать отцом. Супруга бизнесмена Присцилла Чан ждет ребенка. Нетрудно догадаться, что этой радостной новостью Цукерберг поделился на своей странице в Фейсбуке.

Марк Цукерберг станет отцом

«У нас с Присциллой есть потрясающая новость, - написал 31-летний Марк. - У нас будет дочь. Это станет новой главой нашей жизни. Нам уже повезло иметь возможность прикоснуться к жизни людей по всему миру. Присцилла делает это, будучи врачом и преподавателем, а я — при помощи этого сообщества и благотворительной деятельности. Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы сделать мир лучше для нашего ребенка и целого нового поколения».

Цукерберг также признался, что беременность стала для них с Присциллой настоящим чудом. Ведь супругам пришлось пережить три выкидыша. «Мы уже пару лет пытались завести ребенка, - написал будущий отец. - И прошли на этом пути через три выкидыша. Ты испытываешь такую надежду, когда знаешь, что у тебя будет ребенок. Представляешь, кем он станет, мечтаешь о его будущем. Начинаешь строить планы, а потом все исчезает. Это опыт одиночества. Большинство людей не обсуждают выкидыши, потому что боятся показаться дефективными или опасаются, что их посчитают виновными в таком исходе. Поэтому приходится бороться самостоятельно».

Марк призвал своих подписчиков быть смелее, открыто говорить о своих проблемах и искать поддержку у окружающих.

Источник фото: Facebook