Что будет в 6 сезоне «Ходячих мертвецов»: новые персонажи и сюжетные спойлеры

Издание Entertainment Weekly сумело получить эксклюзивные фотографии новых персонажей, которых можно будет увидеть в 6 сезоне «Ходячих мертвецов», и ряд спойлеров о том, какие события ждут зрителей в новом сезоне.

Что будет в 6 сезоне «Ходячих мертвецов»: новые персонажи и сюжетные спойлеры

Население Александрии в 6 сезоне «Ходячих мертвецов» станет чуть больше. Еще на Comic-Con в Сан-Диего было объявлено, что к касту сериала присоединятся Итэн Эмбри и Мерритт Уивер, и вот теперь стало известно, какие именно роли им предстоит играть.

Мерритт Уивер, обладательница премии «Эмми» за роль медсестры в сериале «Сестра Джеки», в 6 сезоне «Ходячих мертвецов» будет играть доктора Денис Клойд, персонажа из комиксов «Ходячие мертвецы». Медицинские навыки доктора Клойд особенно пригодятся одному из ключевых персонажей сериала – по сюжету комиксов, Карл Граймс в результате атаки зомби потеряет правый глаз, и, скорее всего, в 6 сезоне «Ходячих мертвецов» произойдет то же самое. Денис Клойд предстоит спасти мальчику жизнь.

Итэн Эмбри в 6 сезоне сыграет роль Картера, персонажа, в котором создатели сериала постарались объединить сразу несколько образов из оригинальных комиксов. В новом сезоне «Ходячих мертвецов» Картер будет пытаться настроить комьюнити против Рика, аргументируя это тем, что вместе с Риком в Александрию проникла небывалая доселе жестокость. В этом деле у него будет много добровольных помощников, и Александрию ждет неминуемый раскол.

Третьим новичком в новом сезоне станет Кори Хоукинс – ему достался персонаж по имени Хит, также из оригинального комикса, который поставляет в город припасы.

Первый эпизод 6 сезона «Ходячих мертвецов» выйдет в эфир вечером 11 октября 2015 года (по местному времени) – и, скорее всего, появится в записи в интернете на следующий день, 12 октября.