Том Круз приступит к съемкам «Миссия невыполнима 6» летом 2016 года

Похоже, Том Круз и не думал шутить, когда пообещал, что будет сниматься в франшизе «Миссия невыполнима», пока ему не стукнет 90 лет – стало известно, что Круз уже приступил к работе над следующей частью франшизы. Съемки «Миссия невыполнима 6» планируется начать летом 2016 года.

Том Круз приступит к съемкам «Миссия невыполнима 6» летом 2016 года

В интервью в эфире The Daily Show по случаю выхода на экраны пятой части франшизы Том Круз заявил: «Мы начинаем работать над «Миссия невыполнима 6» уже сейчас. Скорее всего, начнем снимать следующим летом».

«Миссия невыполнима: Племя изгоев», пятая часть франшизы, дебютирует в кинотеатрах в этот уикэнд. В пятом по счету фильме к Тому Крузу присоединились «ветераны» франшизы Джереми Реннер и Саймон Пегг, а также новый актер – Алек Болдуин.

В сумме четыре предыдущих фильма франшизы заработали в прокате свыше 2 миллиардов долларов – в среднем по 500 миллионов на фильм. Самая первая «Миссия невыполнима» появилась в кинотеатрах в мае 1996 года – так что со следующим, шестым фильмом Том Круз отпразднует десятилетие франшизы.