Стивен МакКуин сменил «Дневники вампира» на сериал «Чикаго в огне»

Стивена МакКуина, который играл в «Дневниках вампира» роль брата Елены Гилберт, Джереми, и покинул сериал в 14 эпизоде 6 сезона, в ближайшем будущем можно будет увидеть в еще одном сериале – «Чикаго в огне».

Стивен МакКуин сменил «Дневники вампира» на сериал «Чикаго в огне»

В «Чикаго в огне», который выходит в эфир с 2012 года, МакКуин сыграет роль Джимми Борелли, нового пожарного в отделении Firehouse 51. Судя по всему, Стивену достанется яркий и достаточно скандальный герой – уже известно, что в первом же своем эпизоде персонаж успеет перессориться со «старожилами» пожарной части. Четвертый сезон «Чикаго в огне» стартует 13 октября 2015 года.

Когда МакКуин уходил из «Дневников вампира», исполнительный продюсер Джули Плек заявила, что возможность возвращения его персонажа (который по сюжету уехал из Мистик Фоллс на учебу) сохраняется. Вполне вероятно, что роль пожарного в «Чикаго в огне» станет для Стивена своеобразной «командировкой» перед возвращением в «Дневники» - в особенности, если, как грозятся создатели сериала, его все-таки продлят еще не на один сезон.