Студия Universal снимет «Форсаж 9»

Изначально «Форсаж 7», вышедший на экраны весной 2015 года, задумывался как начало новой трилогии. Из-за трагической гибели Пола Уокера, однако, сценаристам пришлось переработать изначальный сюжет. Однако теперь продюсер франшизы Нил Мориц подтвердил, что «Форсаж 7» все-таки можно считать частью новой трилогии – а значит, помимо «Форсаж 8», который выйдет в апреле 2017 года, студия Universal выпустить и девятую часть серии.

Студия Universal снимет «Форсаж 9»

По словам Морица, у «Форсажа 8» пока нет режиссера – его студия Universal будет искать только после того, как сценаристы выработают основную сюжетную линию следующих частей франшизы. Впрочем, в том, что на восьмом фильме «Форсаж» не закончится, Мориц уверен на 100%.

Учитывая события в седьмой части фильма, это, впрочем, было понятно и так – в «Форсаж 7» сценаристы ввели несколько новых персонажей, чтобы обеспечить несколько новых сюжетных линий. В их числе – «Мистер Никто», правительственный агент, которого сыграл Курт Расселл. Джейсон Стейтем уже успел заявить, что планирует вернуться в следующем фильме. Кроме того, ходят слухи, что к звездному касту франшизы присоединится Ева Мендес – ее персонажа, Монику Фуэнтес, в последний раз можно было увидеть в «Форсаж 5». Ну а самый главный аргумент в пользу «Форсаж 9» (которым, разумеется, франшиза может не кончиться) – кассовые сборы: «Форсаж 7» принес Universal 1,51 миллиарда долларов.