Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Режиссер первого «Гарри Поттера» хочет снять сиквел Поттерианы

Крис Коламбус, снявший первые три части «Гарри Поттера», изъявил желание снять сиквел Поттерианы – с оригинальными актерами Дэниэлом Рэдклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом. По словам режиссера, было бы очень интересно посмотреть, что произошло с главными героями Поттерианы – Гарри, Роном и Гермионой - после окончания последнего фильма.

Режиссер первого «Гарри Поттера» хочет снять сиквел Поттерианы

В интервью по случаю выхода своего нового фильма «Пиксели» Коламбус признался, что изначально рассчитывал снять все фильмы франшизы о Гарри Поттере – однако уже на третьем фильме принял решение отойти в сторону, поскольку полное погружение в волшебный мир Хогвартса не оставляло режиссеру буквально ни минуты свободного времени.

Хотя с Гарри Поттером и другими персонажами Поттерианы Коламбус попрощался уже много лет назад, режиссер не оставляет идею снять еще один фильм о мальчике-волшебнике – и речь не идет о спин-оффе «Гарри Поттера», «Фантастические звери и места их обитания», который выйдет на экраны кинотеатров в ноябре 2016 года. Коламбус хочет вернуть зрителям троицу Гарри, Рона и Гермионы и уверен что сейчас – самое подходящее для этого время. «Мне очень интересно, что произошло с ними после завершения истории, рассказанной в последнем фильме – потому что сценаристы перескочили на 19 лет вперед. А это 19 лет замечательных историй о Гарри Поттере».

Впрочем, желание Коламбуса вернуться к Поттериане ничего не значит без согласия Джоан Роулинг – а у режиссера, по его собственному признанию, недостало смелости к ней обратиться. «Если честно, мне не хватает смелости предложить это ей, потому что я очень ее уважаю. Она должна делать то, что хочет – но мне бы очень хотелось знать, что она думает по поводу этих пропущенных лет».

Комментариев: 34 Просмотров 5695 Опубликовано 21 июля 14:28

комментарии

34 Написать новый

Комментарий удален

Раска 21 июля 2015, 14:31
1320

Божечки какие лапочки на фото

Runi 21 июля 2015, 14:32
3917

Многим это было бы интересно

Chеrry 21 июля 2015, 14:33
6035

90-е были эпохой трешовых боевиков со Сталлоне, Шварцнеггером и Брюсом Уиллисом
2000-е были эпохой первых экспериментов с экранизацией комиксов, эпохой Гарри Поттера и Властелина Колец
2010-2020 - эпоха сиквелов, триквелов, квадриквелов и хрепоймисколькориквелов, полного отсутствия оригинальных идей и ваще че-то мне грустно стало :( Придумали бы что-то свое, зачем постоянно копаться в прошлом

pastperfect 21 июля 2015, 14:37
1013

вроде сейчас эпоха фильмов по мотивам комиксов.
даже тот же Кингсмен является комиксом.

the20hunterscountry 22 июля 2015, 04:22
340

как же было бы здорово увидеть еще одну часть этой замечательной истории!
жаль только, что вряд ли это произойдет...эх

svetlanaegareva 21 июля 2015, 14:49
561

Да никто из прежнего актерского состава(ну возможно кроме Фелтона) не согласится на это снова (ОСОБЕННО РЭДКЛИФФ)

Nastya ` 21 июля 2015, 14:57
548

Было бы очень круто! Я скучаю по этому фильму

*Queen* 21 июля 2015, 15:00
1947

было бы здорово, Джоан может и согласится, а вот ребята (Дэн, Эмма, Руп) только за хороший гонорар наверное.. Дэн сам говорил как то устал он от ГП
а я вот с удовольствием бы посмотрела.
Поттериана - это мое детство! с 9 лет смотрю, перечитываю. считай скоро годовщину праздновать)) 10 летие - знакомства с ГП

KINA 21 июля 2015, 15:24
2274

Коламбус не снимал "ГП и Узник Азкабана", он был одним из продюсеров этого фильма. А снял третью часть ГП Альфонсо Куарон.

Городской сумашедший 21 июля 2015, 15:25
14116

Это было бы очень интересно. Но скорее всего Джоан не согласится. Да и главное трио придется долго убеждать. К тому же нужно уметь вовремя уйти.

Городской сумашедший 21 июля 2015, 15:30
14116

актеры уже не согласятся, да и Джоан тоже (по-крайней мере пока что).
в любом случае, если снимать, то только по книгам Джоан.
мне кажется, что эта история уже закончена и с большим бы интересом посмотрела фильм про мародеров или основателей с новым кастом.

miss del rey 21 июля 2015, 15:37
19492

я думаю надо отталкиваться вообще от огромной вселенной Гарри Поттера, не обязательно от троицы)можно придумать массу крутых историй, ведь помимо Хогвартса есть еще и Дурмстранг и Шармбатон)Поттериана - это вообще огромная часть моего детства, я вообще всем поколениям детей желаю, чтобы и у них было нечто подобное, что ждешь прямо с нетерпением)знаю, что многие дети сейчас заинтересованы серией Часодеи, кстати, хорошие книжки, но это все равно не так масштабно)

Lenchik444 21 июля 2015, 15:49
7569

а вот постановка по ГП в театре будет.

miss del rey 21 июля 2015, 16:12
19492

Это было б очень здорово. И самый лучший режиссер поттерианы. И самое время, пока все молоды.
А насчёт Дэна, Рупа и Эммы, так ни один проект не дал им такой популярности, как этот. Собственно он и открыл им дорогу в большое кино. И если соберётся та же команда, во главе с Роулинг, конечно, то это будет продукт уже совсем другого уровня, ведь все ребята профессионально выросли и стали настоящими актерами.

Mrs.Smith 21 июля 2015, 16:48
540

я бы хотел

KOLIN 21 июля 2015, 16:59
5328

не хочу сиквелов, могут испортить все впечатление от предыдущих фильмов

fascinate 21 июля 2015, 17:07
608

я бы посмотрела такое

GRACE_KELLY 21 июля 2015, 17:53
10692

я бы могла смотреть приключения гарри поттера вечно.

Olly Spring 21 июля 2015, 18:09
1350

я бы конечно очень хотела увидеть их снова на экране, но не думаю, что теперь из этого что-то толковое выйдет

INSOLENCE 21 июля 2015, 19:44
3082

не думаю, что это хорошая идея.. да и Джоан вряд ли даст согласие на это

X-tina 21 июля 2015, 21:02
5020

Мне кажется уже перебор, реально, ГП это моё детство, и вряд ли меня удастся удивить ещё чем то, более неповторимым, во второй раз будет уже не то
Конечно многие бы хотела увидеть эту троицу на большом экране, снова, вместе, но серьёзно, если подумать, а зачем?
Типо да, продолжение, но добро победило зло, Гарри вырос, о чем будет другая история? О том как он стал работать? Как они подгузники меняли детям? О чём?
Ведь можно так наложать, так изуродовать предысторию, я просто не понимаю, зачем это, зачем? ( ну да деньги...)
Оставили бы в покое, нет идей, так блин, в мире столько книг, снимайте по ним, раз нет вдохновения
А история о мальчике, который спал в чулане уже закончена, не трогайте вы его больше!!!

Potteromanka 22 июля 2015, 00:32
5169

Я бы посмотрела про Мародёров или про первый состав Ордена Феникса и период первой войны с Волдемортом, или про других героев во времена юности Волдеморта. Короче да, что-то из мира ГП, где известные нам(хоть какие-нибудь) герои будут лишь упоминаться или промелькнут вскользь там или сям. Не надо про взрослого ГП, я не хочу. Ну если только о каких-то других героях, где Гарри лишь на очень заднем плане и ещё достаточно молодой и без детей. А вообще я до сих пор думаю о возможности сериала, качественного английского. Всё та же история Гарри, но с новыми актёрами, где более широко копнут в мир Гарри Поттера, расскажут ту же историю, но шире осветив события волшебного мира в тот период. Заодно покажут всё то, что вырезали при экранизации в фильмах.

Iznik 22 июля 2015, 02:21
2289

Комментарий удален

dvadum 22 июля 2015, 02:39
24

Крис Коламбус потрясающий режиссер.
Его фильму по Гарри Поттеру сказочны и невероятны, они самые лучшие, самые любимые. Он всегда умел снимать фильмы в главных ролях которых были дети, создавая волшебную атмосферу.
Я хочу сиквел. Потому что, это Крис Коламбус и Гарри Поттер

the20hunterscountry 22 июля 2015, 04:24
340

Согласна)первые два фильма сказочные, дальше все мрачнее и мрачнее, чаще всего пересматривала именно первые части)

Lenchik444 22 июля 2015, 10:42
7569

Было бы конечно интересно увидеть героев уже взрослыми. Но что на это ответит Роулинг?

Believe_in_fairytale 22 июля 2015, 10:24
175

о, как бы я хотела продолжения банкета!!!

elen@ka 22 июля 2015, 14:15
24301

Не думаю,что главная тройка согласиться сниматься

Silver 22 июля 2015, 18:29
17265

Хочу сиквейл про семейство Малфоев)))

Viktoria Kovaleva 23 июля 2015, 01:44
65

Так надо снимать фильм!

Фирюза 23 июля 2015, 18:37
4462

Думаю, тут фанаты по-любому кассу сделают в кинотеатрах, если это случится!

Kreativ Girl 23 июля 2015, 21:15
7674

надеюсь продолжению быть

sofy 27 июля 2015, 22:34
8713

Да, было бы интересно)

L*VICA 10 сентября 2015, 22:07
9102