Аманда Сейфрид получала в 10 раз меньше, чем ее коллеги-мужчины

Аманда Сейфрид относится к числу актрис, которые по собственному опыту могут судить о гендреном неравенстве в Голливуде. Звезда фильмов «Дрянные девчонки» и «Третий лишний 2» рассказала, что на съемках одного из своих фильмов получала лишь 10 процентов от гонорара, который выплачивали ее коллегам мужского пола.

Аманда Сейфрид получала в 10 раз меньше, чем ее коллеги-мужчины

«Несколько лет назад на съемках одного из высокобюджетных фильмов я случайно выяснила, что получаю лишь 10 процентов от той суммы, которую выплачивают моему партнеру-мужчине, - рассказала Аманда в недавнем интервью. - А мы с ним были в одном статусе на съемочной площадке».

«Наверное, люди думают, что раз я такая добродушная и уступчивая, то возьму любую сумму, которую мне предложат, - продолжила Сейфрид. - Но дело ведь не в том, сколько ты получаешь, а в том, насколько это справедливо».

Напомним, что на счету у 29-летней Аманды участие в таких известных фильмах как «Отверженные», «Время», «Мамма MIA», «Дорогой Джон и другие». Интересно, создатели какого из проектов оказались так необъективны?

Источник фото: legion-media