Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Джош Хатчерсон намекнул на появление продолжения «Голодных игр»

Пока поклонники «Голодных игр» готовятся попрощаться с франшизой на премьере фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница – часть 2», у студии Lionsgate, судя по всему, совсем другие планы. На прошедшем в США Comic-Con 2015 Джош Хатчерсон, игравший в «Голодных играх» одну из ключевых ролей, нечаянно проговорился о том, что студия намерена снять продолжение фильма.

Джош Хатчерсон намекнул на появление продолжения «Голодных игр»

Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс и Лиам Хемсворт приняли участие в эфире шоу Конана О’Брайана в рамках Comic-Con, где рассказали о том, как проходили съемки «Сойки-пересмешницы». Когда телеведущий задал Хатчерсону вопрос о том, будут ли у «Голодных игр» в будущем какие-нибудь сиквелы или приквелы, актер автоматически ответил «уже есть», а потом замялся и поправил себя – «Я имею в виду, посмотрим…». Ошибку своего коллеги попыталась замять Дженнифер Лоуренс, которая со смехом заявила, что они сами уже в любом случае «слишком старые» для съемок в возможных сиквелах.

Видео, на котором Хатчерсон намекает на продолжение «Голодных игр», за считанные часы удалили с YouTube, видео сервиса Yahoo! и официального вебсайта Конана О’Брайана – судя по всему, Lionsgate заботится о том, чтобы планы по съемкам продолжения «Голодных игр» оставались тайной…

Комментариев: 28 Просмотров 4670 Опубликовано 13 июля 13:55

комментарии

28 Написать новый

да, ГИ неплохая франшиза.. и только.
уже нет такого предвкушения и ажиотажа как от Гарри Поттера например.
а к чему продолжение, вроде все вполне логично закончено.

KINA 13 июля 2015, 14:28
2274

Именно, после Гарри Поттера ничего так не ждешь( ни книги, ни фильмы(

Lenchik444 13 июля 2015, 15:01
7571

согласен

Коварный 13 июля 2015, 18:15
442

Потому что Гарри Поттер был написан не ради денег. А все эти Сумерки, Голодные игры, Дивергенты, Оттенки из меркантильных побуждений. На волне успеха экранизаций Властелина колец и ГП. Кто-то пишет лучше, кто-то хуже. Но все это лишь временное явление. Во Властелине колец, Хрониках Нарнии, Алисе в стране чудес, Мери Поппинс, Гарри Поттере есть "душа". Остальное лишь бледная копия этих произведений.

Городской сумашедший 13 июля 2015, 23:51
14119

Вот не согласна я! Дивергент, Оттенки - это да, это побочные продукты. А Сумерки и ГИ ни разу! Я сейчас не буду говорить о степени таланта авторов, но Майер сама придумала своих героев, сама сочинила свою историю и уж тогда она точно не метила на большие экраны и дикие гонорары. Коллинз пусть и позаимствовала основную идею, но написАла очень качественную книгу с яркими персонажами и цепляющим сюжетом. При этом она тоже писАла КНИГУ, без прицела в кино. А вот остальное перечисленное - отголосок успеха данных произведений. Так что лично я уважаю первоисточник, даже если он (это я про Майер) написан не самым лучшим образом.

Robin 14 июля 2015, 09:51
28372

Я согласна - Коллинз очень даже неплохо написала и Майер сама все придумала. Но давай представим, что в начале нулевых не было экранизаций ни ВК, ни ГП. Не было достаточно успешных фильмов Мумия. Были ли бы эти книги так популярны как сейчас. Скорее всего нет. Игры бы имели определенный успех. Вполне возможно достаточно большой. Среди тех кто увлекается приключениями, научной фантастикой, следит за новинками. Потому что хорошо написаны. У Майер есть история. Но книги не очень написаны. Думаю они были бы где-то по середине. Принесли бы Стефани определенные деньги, но были бы одними из многих. Сейчас модно снимать серии фильмов. Это может принести хорошие деньги. Вот продюсеры и выискивают что-нибудь такое. В итоге все, что после Властелина колец и Гарри Поттера ради наживы.

Городской сумашедший 14 июля 2015, 10:25
14119

Любое кино - ради наживы. И ВК и ГП не исключение. Я говорю, что Дивергент и Оттенки ПИСАЛИСЬ с целью экранизации и с оглядкой на Сагу и ГИ. Поэтому для меня ВК, ГП, СС и ГИ стоЯт в одном ряду.
*Я не про талант авторов*

Robin 14 июля 2015, 11:47
28372

Да понятно, что любое кино ради наживы. Но есть такие фильмы на которые пойдешь всегда. Например если сейчас вдруг в кинотеатрах начнут показывать Титаник, Парк Юрского периода, четыре первых части ГП, Властелин колец, Иван Васильевич меняет профессию, Служебный роман, Крестный отец и т.п. я с удовольствием схожу. С кучей этих современных франшиз у меня такого желания не возникает. Потому что они поставлены на поток. Заканчивается одна,тут же начинается другая. В следующем году начнут снимать Королева Тирлинга - трилогия. Хоть там в главной роли Эмма Уотсон (она умеет выбирать проекты) и это произведение хвалят. Но меня не покидает ощущение, что это очередные Сумерки, Голодные игры, Дивергенты, Орудия смерти и т.д.

Городской сумашедший 14 июля 2015, 12:58
14119

Вот, кстати, Орудия смерти. Не пошлО ведь! И Академия вампиров не пошла. Так что можно сказать и то, что франшизы без "изюма" отсеиваются в процессе.

Robin 14 июля 2015, 19:43
28372

уже нет такого предвкушения и ажиотажа
нет ажиотажа? буквально вчера закончился ежегодный фестиваль San Diego Comic-Con, куда приехали все самые ожидаемые фильмы, и "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" стал самым обсуждаемым фильмом фестиваля, обошел таких гигантов (ожидаемых "всеми") как "Бэтмен против Супермена", новые "Звездные войны" (Эпизод 7), "Отряд самоубийц" и "Лига справедливости". ажиотаж не уйдет, пока существует фан-база. у ГИ она огроменная. сборы у ГИ всегда были больше чем у Сумерек, хотя фан-база у Сумерек еще крупнее. это фанатские фильмы, кассу им делают в основном фанаты.

XS Extreme Girl 15 июля 2015, 00:29
10924

потому что ничего лучше для них на данный момент нету)
ГИ неплохая франшиза. и только.
не чета Гарри Поттеру или Пиратам карибского моря например.

KINA 15 июля 2015, 07:41
2274

Я рада, если это так. Возможно, они захотят снять продолжение про детей Китнисс и Пита. Я полностью поддерживаю то, что "у каждой сказки должен быть конец", но иногда этого так не хочется...)

Lilkin 13 июля 2015, 14:38
461

Можно было бы снять кроссовер про Хеймича и других победителейnНО ТОЛЬКО НЕ ПРО ДЕТЕЙ КИТНИСС! Иначе все это затянется как Хоббит

Nastya ` 13 июля 2015, 14:40
548

Не думаю что Лоуренс продолжит играть в этом фильме, учитывая что у нее полно других предложений. Да и Джош, я думаю, уже ждет-не дождется когда отделается от образа Пита и получит какую-то другую роль. Все-таки франшиза это хорошо, а популярная франшиза вдвое, но иногда как мне кажется, хочется разнообразия.
И да, у "Голодных игр" есть сиквелы - целых три. Так что Джош ни на секунду не спалился.

Daenerys 13 июля 2015, 14:50
122059

Лоуренс больше всех в касте хочет больше фильмов ГИ, не ни странно... она об этом говорила в интервью еще в прошлом году, еще до выхода третьего фильма

XS Extreme Girl 13 июля 2015, 16:20
10924

студия и продюсеры уже больше года не умолкают о сиквелах, точнее о хотении заработать еще денег. у франшизы большая фан-база, которая обеспечит кассу. а актеры просто продвигают фильм, продюсеры которого вежливо попросили их еще и пустить слух о сиквелах / спин-оффах. даже если будут сиквелы, старые актеры вряд ли будут в них сниматься, даже если хотят.

XS Extreme Girl 13 июля 2015, 16:35
10924

ГИ заканчиваются логично и бесповоротно. Если и снимать что-то, то спин-оффы про других трибутов. И лучше бы сериалом.

Robin 13 июля 2015, 17:36
28372

Думаю, будет лишним снимать продолжение про Пита и Китнисс.
Их история уже рассказана, тем более есть эпилог, который просто обязаны показать в фильме. А вот на Голодные Игры, в которых участвовал Хеймитч, я бы посмотрела.

Naughty Girl 13 июля 2015, 17:38
4307

Посмотрим

Сумеречная09 13 июля 2015, 19:38
24628

Не думаю что будет продолжение

who is who 13 июля 2015, 19:50
75654

А что там продолжать то? особенно учитывая, что книг нету)

Jaisona 13 июля 2015, 21:15
3981

Аппетит приходит во время еды. Вот только незадача - книги то кончились. Ну ничего придумают что-нибудь. Экранизируют какой-нибудь "побочный продукт" - Хоббит, Фантастические звери и места их обитания и т.д.

Городской сумашедший 13 июля 2015, 23:37
14119

Хоббит - это побочный продукт?

Robin 14 июля 2015, 08:39
28372

Я знаю, что Властелин колец это продолжение Хоббита) Здесь я имела в виду только фильмы. Т.к. Властелина экранизировали первым и эти фильмы имели большой успех. То продюсеры решили: "А давайте-ка экранизируем еще что-нибудь заведомо успешное от Толкина." Вот и получилось, что Хоббит как бы "побочный продукт" успешной серии фильмов о Властелине колец.

Городской сумашедший 14 июля 2015, 09:50
14119

Хоббит был бы шикарным фильмом, если бы его не распилили на целых 3 части. одну единственную книгу разделили на 3 фильма, чтобы срубить больше денег. фильмы вышли скучноватыми и слабыми

XS Extreme Girl 15 июля 2015, 00:33
10924

А мне понравилось! В духе ВК и тонюсенькую книжку размазали на три фильма с умом.

Robin 15 июля 2015, 01:05
28372

успехов им