Зои Кравиц: «Я больше не хочу играть чью-то лучшую подругу»

26-летняя Зои Кравиц получила широкую известность благодаря второстепенной роли в фильме «Дивергент». Однако играть подругу главной героини актрисе не достаточно. Амбициозная дочь Ленни Кравица призналась, что мечтает о главных ролях и громких проектах.

Зои Кравиц: «Я больше не хочу играть чью-то лучшую подругу»

«Я больше не хочу играть чью-то лучшую подругу, - заявила Зои в интервью журналу Nylon. - и не хочу играть девушек из гетто. Я не хочу сказать, что такие истории не важны. Но я смотрела подобные фильмы и понимала, что не ассоциирую себя с этими персонажами».

Темнокожая актриса также добавила, что совсем недавно начала интересоваться «черной» культурой: «Я всегда отождествляла себя с культурой белых, хотела соответствовать ее стандартам и особенностям. Я не ассоциировала себя с «черной» культурой. Знаете, мне не нравились фильмы Тайлера Перри, я не увлекалась хип-хопом... Но все меняется. «Черная» культура, на самом деле, гораздо глубже, но, к сожалению, об этом не рассказывают в СМИ. Люди видят только верхушку. Я и сама видела только ее. Но с возрастом я начала слушать A Tribe Called Quest, смотреть фильмы с Сидни Пуатье, увлекаться творчеством Вилли Холидея и Нины Симон. Мне пришлось хорошенько промыть себе мозги».