Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Студия Fox снимет фильм о легализации однополых браков в США

Историческое решение Верховного суда США, легализовавшее однополые браки в США, побудило студию 20 Century Fox снять драму, в основу которой ляжет история Джима Обергефелла – человека, благодаря которому ЛГБТ-сообщество получило право на официальное оформление отношений. Студия Fox приобрела права на экранизацию истории Обергефелла и пока еще не вышедшую книгу, повествующую о судебном процессе.

Студия Fox снимет фильм о легализации однополых браков в США

В основу сюжета фильма ляжет судебный процесс Обергефелл против Ходжеса, завершившийся 26 июня 2015 года историческим постановлением Верховного суда США о том, что равенство брака является фундаментальным правом граждан. История Джима Обергефелла сама по себе достаточно кинематографична: Обергефелл и его партнер Джон Артур поженились в 2013 году, вскоре после чего Артур скончался от неизлечимого заболевания. Обергефелл же затеял судебный процесс против государства, который в итоге выиграл.

Интересно, что непосредственным производством драмы о легализации однополых браков в США займется компания Temple Hill Entertainment, в свое время подарившая зрителям франшизу «Сумерки».

Комментариев: 22 Просмотров 1600 Опубликовано 08 июля 12:55
Теги:

комментарии

22 Написать новый

А что интересного в том, что студия снимает разные фильмы?

Robin 08 июля 2015, 12:59
28376

Ну, объективно это действительно повод для фильма! А так я против всего этого.

Robin 08 июля 2015, 13:00
28376

Пропаганда пошла в мир...

Chеrry 08 июля 2015, 13:03
6035

Рейтинги решают всё

Chеrry 08 июля 2015, 13:05
6035

Вполне ожидаемо.

Городской сумашедший 08 июля 2015, 13:06
14124

на мой взгляд через чур большой ажиотаж вокруг этой темы,
в 37 штатах браки заключались уже давно, просто сейчас во всех 50

KOLIN 08 июля 2015, 13:26
5332

Еще пожалеете,ой как пожалеете ( естественно это не про фильм ) ,правда это не сразу будет видно , а так лет через 20-30 "После нас хоть потоп?".

Лона 08 июля 2015, 13:28
2621

Вот это событие ( я не про съемку фильма) говорит о том, людей какой ориентации больше всего у власти в этой стране.

BecHa 08 июля 2015, 13:38
13538

Давно знала, что амерские главнюки - пидры все. И чёрненький - самый пидр из всех.

БУ2 08 июля 2015, 13:43
2473

Тема для них очень актуальная. И в какой-то степени разрешение однополых браков для людей с нетрадиционной ориентацией это важное событие, так что пока тема в тренде, то почему не подзаработать на этом денег. Все в принципе логично и не ново.

Dark Raven 08 июля 2015, 14:40
37

Памятник ещё поставьте этим заднеприводным
В чем сила демократии?-в жопе!

TUSA 08 июля 2015, 15:11
19608

Все! Оскар!

Katyakaxi 08 июля 2015, 16:19
8

" Обергефелл и его партнер Джон Артур поженились в 2013 году, вскоре после чего Артур скончался от неизлечимого заболевания. Обергефелл же затеял судебный процесс против государства, который в итоге выиграл."
Не поняла в чём прикол
они поженились...один помер...
А в чём государство то виновато?

Девушка-победа 08 июля 2015, 16:20
134

тоже интересно из-за чего он судился с государством,поженился ведь и все равно)

Ils 08 июля 2015, 17:43
1229

его вдовцом не признали - это точно. Свидетельство о смерти отказались, что ли, давать - я не очень поняла суть. Но видимо из-за того что вдовцом не признали он не смог на какие-то плюшки претендовать. Самое тупое - на наследство может претендовать не мог или что-то такое.

Lero4ka5 08 июля 2015, 23:35
54

нда, смотреть такое я не стану.

elen@ka 08 июля 2015, 17:03
24311

а фильм еще и оскара возьмет, как пить дать.

elen@ka 08 июля 2015, 17:04
24311

оп оп новый номинант на оскар

P.Sawyer 08 июля 2015, 17:17
151

Удачи

Сумеречная09 08 июля 2015, 17:32
24628

Ну понеслось

INSOLENCE 08 июля 2015, 20:06
3083

У нас, наверное, фильм в прокат не выйдет или Милонова инфаркт хватит)) А картина может получится очень душевной: любовь, болезнь,смерть, борьба против системы, победа - в общем, полный набор для творчества.

мarusechka 08 июля 2015, 22:32
4459

Я очень сомневаюсь, что фильм будет кассовым, ну очень сомневаюсь