В Австралии построят небоскреб, повторяющий формы Бейонсе

Бейонсе вдохновляет всех вокруг. И не только своим творчеством, но и своей внешностью. Австралийские архитекторы тоже оказались во власти ее чар и решили построить небоскреб, повторяющий роскошные формы и изгибы звездной фигуры. Так что совсем скоро в Мельбурне появится новое здание... в форме Бейонсе.

В Австралии построят небоскреб, повторяющий формы Бейонсе

Небоскреб, который уже получил название Premier Tower («Башня Премьер») спроектирован архитектурно-строительной фирмой Elenberg Fraser. В его основу легли сложные научные исследования и технические разработки, а вдохновением стало видео Бейонсе на песню Ghost. В клипе звезда появляется перед камерой, завернутая в плотный кусок ткани. И новое 68-этажное здание повторит этот образ.

«Изгибы и повороты этого нового проекта противоречат принципам простоты и чистоты линий, - говорится в официальном заявлении. - Противоречат главному принципу рационализма. Этот проект — кульминация наших масштабных исследований: мы учитываем индивидуальное местоположение и климатические ограничения, создавая новые методы моделирования в пространстве. Искусство и наука? Еще бы. Для тех, кого больше инетерсует творческая сторона, чем научная, мы хотим рассказать, что форма отдает дань кое-чему невероятно эстетичному. Надеемся, вы видели клип Бейонсе на песню Ghost».

Источник фото: legion-media