Сценаристы «Игры престолов» случайно подтвердили возвращение Джона Сноу в 6 сезоне

Кита Харингтона и его пышную прическу в стиле Джона Сноу вот уже несколько дней подряд обсуждают десятки тысяч фанатов «Игры престолов», для которых события финала 5 сезона сериала оказались непростым испытанием. Теория о том, что Джон Сноу не умер и может появиться в 6 сезоне «Игры престолов», получила очередное подтверждение – от сценаристов сериала.

Сценаристы «Игры престолов» случайно подтвердили возвращение Джона Сноу в 6 сезоне

Оказывается, еще несколько недель назад, до того, как в эфир вышла последняя серия 5 сезона, сценаристы «Игры престолов» Дэн Вейсс и Дэвид Бениофф случайно подтвердили возвращение Джона Сноу – правда, в тот момент поклонники сериала, еще не зная о том, что произойдет в финале 5 сезона, пропустили это мимо ушей. В ходе дискуссии с участием Вейсса, Бениоффа и самого Харингтона в Оксфордском университете один из участников задал Харингтону вопрос, какого персонажа он хотел бы сыграть в сериале – и актер ответил, что хотел бы стать Волком. На это признание Вейсс ответил Харингтону так: «У меня для тебя всего два слова – сезон 6».

Отметим, что мероприятие в Оксфорде состоялось уже после того, как был готов сценарий ко всем эпизодам 5 сезона – а значит, Харингтон, скорее всего, уже знал, что его персонаж погибнет, равно как знали это и сценаристы. Скорее всего, Вейсс совершенно нечаянно «выдал» слушателям очень важный спойлер о 6 сезоне «Игры престолов» и возвращении Джона Сноу – правда, уже в несколько ином виде.

Полную видео запись дискуссии можно посмотреть на английском языке: