Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Платье принцессы Дианы ушло с аукциона за 200 000 долларов

Почти 20 лет прошло с даты смерти принцессы Дианы. Но интерес к ее культовой личности не угасает до сих пор. Вечернее платье Atelier Versace, которое раньше принадлежало Диане, было продано на аукционе Julien’s за 200 000 долларов.

Платье принцессы Дианы ушло с аукциона за 200 000 долларов
Нежно-голубое платье Atelier Versace, расшитое стразами и золотыми нитями, принцесса надевала в 1991 году для фотосессии знаменитого фотографа Патрика Демаршелье. В1997 году, вскоре после внезапной кончины Дианы, снимок из этой фотосессии был опубликован на обложке журнала Harper’s Bazaar.

Говорят, что это было первое платье, которое покойный Джанни Версаче, основатель бренда Versace, создал для представительницы королевской семьи. Оно было выставлено на аукцион несколько недель назад со стартовой ценой в 30 000 долларов. Организаторы надеялись, что ставки на него поднимутся примерно до 80 000. Однако финальный результат превзошел все их ожидания.






Фото: legion-media
Комментариев: 42 Просмотров 6142 Опубликовано 03 июля 16:38

комментарии

42 Написать новый

Иногда мне кажется, что Диану слишком идеализируют. Как поклонник приписывает определенные черты своему кумиру. Которых в реальности возможно и нет вовсе.

Городской сумашедший 03 июля 2015, 16:43
14124

Когда кажется - креститься надо.

lucyLV 03 июля 2015, 17:31
275

Это тот случай, когда можно и идеализировать. В конце концов, сейчас массово идеализируют Кейтлин Дженнер.

Robin 03 июля 2015, 17:43
28376

"Дури еще хватает. Воспоминания." Автобиографическая книга Стивена Фрая. О Чарльзе и Диане когда они посетили дом Стивена.
Принц спокоен и весел, принцесса прелестна и обольстительна. Она обута в ковбойские сапожки, что ей очень идет. Принц не обут в ковбойские сапожки, что очень идет ему.
Чая с медом, намасленных оладий, гренков и кексов хватает до времени, когда королевская чета откланивается.
У двери дома принц благодарит меня и прощается с каждым из моих гостей. Принцесса Диана задерживается на крыльце чуть дольше, оглядывается через плечо, убеждаясь, что принц ее не услышит, и шепчет мне на ухо:
— Простите, что уезжаем так рано, но, скажу по секрету, я этому рада. Сегодня показывают «Вылитый портрет», и мне хочется посмотреть его в моей комнате. Они-то его, конечно, терпеть не могут. А я обожаю.
И в этом она вся. Несколько фраз — и я у нее в руках. Сказанное ею стоит десятки тысяч фунтов. «Принцессе Ди нравится непристойное антикоролевское шоу!» Мне осталось только позвонить в любой из таблоидов. Однако, доверившись мне, она в определенном смысле обратила меня в своего раба: такая умная откровенность равносильна назначению моей персоны особым придворным. Даже интеллектуальный, острый, блестящий, знающий все на свете и невообразимо начитанный и тонкий Клайв Джеймс и тот был предан ей всей душой.
Я согласна Диана была хорошим человеком, умной, обаятельной, умела подать себя. Плюс супруга будущего короля. Но часто о ней говорят так будто у нее совсем не было недостатков. Эдакое милое, воздушное совершенное существо которое обязательно нужно обожать.

Городской сумашедший 03 июля 2015, 18:22
14124

Любят вопреки и чихать на недостатки)
Она была потрясающей женщиной и,как утверждают,прекрасным человеком)
А сердца людей сжимаются от истории её жизни- красивая принцесса в золотой клетке,с мокрой от слёз подушкой(трагедия была и в том,что вырвавшись на свободу,она получила шанс на счастье,но была загнана в лапы смерти( сказка с несчастливым концом( в некотором роде она мученица. За это и идеализируют.

TUSA 03 июля 2015, 21:14
19608

Против Дианы я ничего не имею. Она мне нравится. Таких людей, которых все любят и уважают, на самом деле очень мало. Порой кажется, что они обладают какой-то волшебной силой. Они очаровывают тысячи, миллионы людей. Я против излишней идеализации. Да, Диана была прекрасной во многом. Но она не была идеалом. Также как и Одри Хепберн, и Эмма Уотсон, и Айшвария Рай, и другие подобные женщины и мужчины. Это если так можно выразиться стечение обстоятельств. Т.е. набор определенных качеств, принципов, норм, бешеное обаяние, умение подстроиться под любого. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя.

Городской сумашедший 03 июля 2015, 22:00
14124

Да все знают про дёготь, кому ж он нужен)у любимых недостатки превращаются в достоинства)
Такая харизма- дар божий,она же светилась,словно действительно не из мира людей)её феномен сложно объяснить,но он реально в двух словах "удивительная женщина"))
Подобную личность ещё знает кто нибудь?)

TUSA 04 июля 2015, 07:39
19608

Городской сумашедший 04 июля 2015, 14:01
14124

красивое платье...

Ninel 03 июля 2015, 16:46
3507

Комментарий удален

Mallory 03 июля 2015, 16:56
42766

Платье симпатичное, но согласна с первым комментарием.

DariaGayduk 03 июля 2015, 16:57
1672

Красота

who is who 03 июля 2015, 17:06
75654

Что Диана сделала такого, за что ее так почитают?

~Sapphira~ 03 июля 2015, 17:10
1281

Занималась благотворительностью.

molgmi 03 июля 2015, 17:20
7623

Масса людей занимается благотворительностью, но их за это не почитают, а про большинство так и вообще не знают.

~Sapphira~ 03 июля 2015, 18:37
1281

Она была своя среди чужих.

TUSA 03 июля 2015, 21:16
19608

Ну и что тут достойного почитания и памяти?

~Sapphira~ 03 июля 2015, 21:32
1281

а вы попробуйте

Петровна 06 июля 2015, 11:00
3403

Что попробовать? Почитать человека, который не сделали ничего выдающегося кроме своих прямых обязанностей и неподобающего по этикету принцессе поведения? Нет уж, спасибо. Есть куда более достойные личности.

~Sapphira~ 06 июля 2015, 15:18
1281

быть своим среди чужих

Петровна 07 июля 2015, 10:00
3403

Лй, я вас умоляю! Давайте без этих пафосных оборотов. Степень этого подвига еще не особо известна и не особо понятно, судя по тому что никто толком ничего объяснить не может, в чем заключалось это бытие своим. А кроме всего прочего, все монархи и правящие особы в той или иной степени чужаки. Только не это делает человека великим.

~Sapphira~ 07 июля 2015, 19:04
1281

да нет, вам объясняют, просто вы на другой волне - не все обязаны любить клубничное мороженное. не надо тужиться так, пытаясь объяснить нам, что мы дураки и любим не за то, что должно. спасибо.

Петровна 09 июля 2015, 10:44
3403

О, вы ошиблись. Я вам ничего не доказываю, я прошу объяснить свою позицию, а вы этого сделать не можете. Отвечаете шаблонными фразочками.

~Sapphira~ 09 июля 2015, 19:01
1281

ну конечно ошиблась. ведь, либо ваше мнение либо НЕПРАВИЛЬНОЕ)))) это умиляет ей-богу
вы спросили ЗА ЧТО любите, вам ответили ЗА ЧТО. вы говорит ЗА ЭТО любить низя (недостойно, пошло, фу ваще)
такая категоричная

Петровна 10 июля 2015, 10:42
3403

Вы не ответили за что. Общие фразы без способности объяснить - это не причина и это не ответ. И это - показатель ОТСУТСТВИЯ мнения. Человек, у которого оно есть, способен внятно аргументировать свою позицию. А вот это пыженье перевести стрелки и прикрыться насмешками выглядиь по-детски нелепо.

~Sapphira~ 10 июля 2015, 18:11
1281

разговор со стеной... бессмысленный и беспощадный)))
спасибо, скрасили мои кофебрейки)
один совет на прощанье - попробуйте и вы впустить юмор в свою жизнь, вам понравится, как изменится отношение к вам окружающих. удачи.

Петровна 13 июля 2015, 11:14
3403

Мой вам совет: меньше пафоса. Научитесь аргументировать свои мысли, а пыжиться будете перед коллегами на кофебрейке, может, они оценят, а передо мной шутом выплясывать не стоит. Всего вам и побольше

~Sapphira~ 13 июля 2015, 22:33
1281

создала образ идеальной принцессы

zein 03 июля 2015, 17:27
1163

дааа красивое платье

sofy 03 июля 2015, 18:47
8713

кто это на фото наверное кого то долго не подпускали к фш и вот наконец дорвался платье красивое и принцесса была хорошая, а в связи с её ранней трагической смертью конечно её стали обожествлять

Ириска 03 июля 2015, 19:04
10691

красивое платье)

LOL 03 июля 2015, 19:11
234

А мне кажется, все понятно... Главное, она смогла при всей этой хрупкости нарушить все табу вопреки давлению всей королевской семьи и окружения. Стать самодостаточной личностью, много сделавшей для других. И не забывайте, она-то была влюбленной и это ей разбили сердце. Ну и имидж: здоровый образ жизни, спорт, стиль... Всё сыграло.

Неспящие 03 июля 2015, 21:04
2005

Классная она была
И любили её за то что она была собой
Платье красивое

TUSA 03 июля 2015, 21:18
19608

Красивое платье

Lita@ 04 июля 2015, 16:17
6290

После просмотра "Диана: История любви" мнение о ней изменилось, что не отменяет ее природного обаяния и яркой внешности

fascinate 05 июля 2015, 22:52
608

Это того художественного фильма, который не могла не мониторить королевская семья?

Robin 06 июля 2015, 22:01
28376

да))

fascinate 06 июля 2015, 23:42
608

Человек с большим сердцем!

sashka570 05 июля 2015, 23:21
837

Красивое платье

Chеrry 06 июля 2015, 09:46
6035

почку что ли продать? блин, поздно(
роскошный туалет.

Daenerys 06 июля 2015, 16:48
122066

красивое