Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Агент отказался от Роуз МакГауэн из-за ее феминистских убеждений

Актриса Роуз МакГауэн охотно примкнула к рядам знаменитостей, отстаивающих права женщин в Голливуде. Недавно 41-летняя звезда рассказала в Твиттере об унизительном кастинге, на который ее пригласили. Однако откровения Роуз не всем пришлись по душе - агент актрисы отказался с ней работать.

Агент отказался от Роуз МакГауэн из-за ее феминистских убеждений
На днях Роуз рассказала о требованиях, которые предъявили к актрисам, пробующимся на роль в новом фильме с участием Адама Сэндлера. От девушек требовали явиться на пробы в одежде с декольте и бюстгальтере с пуш-апом. «Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с прилагаемым сценарием, чтобы понимать контекст сцены, - говорилось в записке. - Примечания по поводу одежды: черная (или темная) облегающая майка с декольте (рекомендуется бюстгальтер пуш-ап) и облегающие леггинсы или джинсы. Ничего белого».

Конечно же, МакГауэн раскритиковала подобные требования, но некоторым ее критика показалась несправедливой. «Мой агент только что отказался со мной работать, потому что я рассказала обо всем том дерьме, которое творится в Голливуде, - сообщила Роуз. - Я не пытаюсь очернить Адама Сэндлера. Больше всего меня обидела глупость. Меня оскорбил тот факт, что эта записка прошла через множество рук, но никто не вытащил красный флаг. Для большинства людей это совершенно нормально. Возможно, эту записку даже писала девушка. Это воспринимается нормально на инстинктивном уровне».



Фото: legion-media
Комментариев: 35 Просмотров 5519 Опубликовано 26 июня 14:45

комментарии

35 Написать новый

Чтобы она сказала, узнав какие требования были на кастинге 50 оттенков)

Toni Bany 26 июня 2015, 14:48
1914

Комментарий удален

irirna31 27 июня 2015, 11:16
7

Комментарий удален

Lero4ka5 27 июня 2015, 12:11
54

Таков Голливуд, хочешь работать делай, не хочешь не надо

aseda 26 июня 2015, 14:54
325

Я согласна с Роуз. Но учитывая в каких фильмах снимается Адам Сендлер (глупые американские комедии) такая форма одежды не удивительна. В отношении Роуз здесь можно сказать - один в поле не воин. Она не могла не понимать, что это за фильм.

Городской сумашедший 26 июня 2015, 15:02
14059

Почему согласна? Мне кажется, Роуз сильно-сильно путает работу и права женщин в жизни. Это кино, оно бывает разное. Можно снять фильм о типичной тёлочке без мозга и с пятым размером груди, которая спит со всеми подряд. И как проводить кастинг на такую роль? А Роуз, видимо, хочет, чтобы ей предлагали роли исключительно сильных, умных и независимых женщин. Что говорит о непрофессионализме.

Robin 26 июня 2015, 16:30
28268

Понятно, что фильм скорее всего очередная тупая американская комедия с этими самыми телочкам. И Роуз перегнула палку. Но звучит это как-то уж слишком потребительски. Мы готовы купить ваше тело на определенных условиях. Список требований прилагаем. Может она сценарий не прочитала и не поняла какую роль ей предлагают?

Городской сумашедший 26 июня 2015, 17:42
14059

Всё это звенья одной цепи. Фильмы "о типичной тёлочке без мозга и с пятым размером груди, которая спит со всеми подряд" права женщин задевают тем, что создают такой образ и ролевую модель для женщин и "руководство пользователя" для мужчин в общественном сознании. Это было во-первых. А во-вторых, это вполне может быть фильм, примеров масса, о какой-нибудь полисменше-бизнесменше-докторе наук-журналистке-актрисе-редакторе, которая всенепременно должна быть стройной, красивой, невероятно переухоженной, носить топики в обтяг с декольте до пупа, пушап и каблуки. Я, вообще-то, никогда не любила эту актрису, но она чертовски права и в целом, и в главной детали - найдутся миллионы женщин, которые скажут, что она не так поняла, что-то попутала, не прочитала (будто она глупа в отличии от этих женщин), и ваще ничётакова, подумаешь, попросили пушап надеть, мы все его каждый день носим и нормально.

Софи 26 июня 2015, 21:27
2007

"Фильмы "о типичной тёлочке без мозга и с пятым размером груди, которая спит со всеми подряд" права женщин задевают тем, что создают такой образ и ролевую модель для женщин и "руководство пользователя" для мужчин в общественном сознании."
Или такие фильмы - отражение действительности, а не ролевая модель или руководство к действию. Придраться можно к любому кино, хоть к тупой комедии, хоть к серьёзной драме, вопрос в том, как к этому относиться.

Robin 26 июня 2015, 21:42
28268

Нуууу не знаю. Я в другой действительности. Абсолютное большинство взрослых женщин, которых я знаю, очень далеки от образа типичной телочки. Но этот образ висит над миром немым укором да и в любом случае это тоже звенья одной цепи, реальность - медийные образы - новый виток реальности - новые медийные образы. эти миры питают друг друга. Хорошо бы эту цепь разорвать уже. Но там крутятся слишком большие деньги. Неплохо уже то, что женщины стали хоть иногда говорить об этом. Ну а так да, относиться можно по-разному, в этом всё и дело, ничетакова же.

Софи 26 июня 2015, 22:55
2007

И всё-таки данный случай не из тех, про которые можно раздуть такой скандал. Даже в записке сделали акцент - "Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с прилагаемым сценарием, чтобы понимать контекст сцены". И получилось как в том анекдоте про баню и занавески - а ведь отличная идея, можно лишний раз напомнить о себе! В конце концов, Роуз раньше себе позволяла и более открытые наряды, а тут вдруг её пуш-ап оскорбил.
показать изображение

Robin 27 июня 2015, 15:10
28268

ну понятно, что она не является прожжённой феминисткой со стажем но взгляды каждого человека меняются, глаза открываются постепенно, и такая мелочь могла добить просто, заставить высказать возмущение. и, скорее всего, конечно, не без расчёта на пиар. а может и возмущение искусственное, просто в тренде такие высказывания. но всё же, ИМХО, и записки подобные, и отношение к женскому телу, и вышеописанные женские персонажи в фильмах надо как минимум для себя отмечать и отслеживать, и не делать вид, что это нормально так.

Софи 27 июня 2015, 19:46
2007

пора переходить на рисованных героев но и тогда женщины будут возмцщаться почему их рисуют с большой грудью и длинными ногами.

Ахрема 28 июня 2015, 09:47
671

Странная придирка. Это же пробы на роль. Роль, наверняка, супер секси девушки из тупой комедии. Или в фильме она тоже на декольте будет жаловаться? Это же героиня такая, и на пробах создатель хотят увидеть, как она будет смотреться в подобной роли. Женщины в Америке уже не знают, к чему придраться.

IraNovy 26 июня 2015, 15:11
315

Erica Cartman 26 июня 2015, 15:23
2297

Ппкс.

Nasty_1 26 июня 2015, 15:39
18116

Согласна на все 100%

Chеrry 26 июня 2015, 16:26
6035

кажется в Крике Роуз ходила в мини юбке и с декольте и ничего

MisS♥Aj♥ 26 июня 2015, 15:27
88

Видимо, стареет...

BecHa 26 июня 2015, 15:38
13530

в планете страха так вообще почти что в лифчике и в мини-юбке, вообще странная, может ее сейчас на махровые халаты до пола потянуло или на фуфайки с капюшоном

Lenchik444 26 июня 2015, 18:07
7530

Это не феминизм, это дуристика.

Antibody 26 июня 2015, 15:36
1778

Или пиар

Chеrry 26 июня 2015, 16:27
6035

Это же требования для фильма.
Им нужна подходящая на определенную роль актриса, скорее всего для комедии, там же Адам Сэндлер участвует.

Chеrry 26 июня 2015, 16:25
6035

не понимаю ее претензий. это пробы фильма, а не требования в одежде для всех женщин мира.

miss del rey 26 июня 2015, 16:47
19486

видимо на роль лёгкодоступной и пробовалась.
с сендлером же и энистон и берримор снимались - неужели они тоже в таком виде приходили на кастинг?

Daenerys 26 июня 2015, 17:28
121975

Бред...

Сумеречная09 26 июня 2015, 17:46
24628

ну пусть сидит без работы дальше, я думаю надо проще относится к этому, например роль Дженнифер Энистон в несносных боссах просто офигенная и ничего она как-то не сходит с ума или в тех же Миллерах)

Lenchik444 26 июня 2015, 17:52
7530

Что за тупость

who is who 26 июня 2015, 18:32
75654

господи, за такие деньги как актрисы получают за свои роли, можно и попредержать свои феминистические козни

sm@il 26 июня 2015, 21:11
1247

или распрощаться с карьерой

Chеrry 26 июня 2015, 22:12
6035

Я ее не узнала сначала. она что, похудела?

Gerda 27 июня 2015, 09:18
1023

Да...уж....

Fashion5 27 июня 2015, 13:11
12703

Это все нормально для Голливуда

Artemik 27 июня 2015, 17:58
172

кастинг набирает на роль, не понимаю претензий актрисы. Правильно что агент отказалась с ней работать. Похоже Роуз поняла что роль не получит и решила хоть так себя попиарить)

Ахрема 28 июня 2015, 09:45
671

это работа, не нравится, не работай