Кастинг-спойлеры: создатели «Игры престолов» ищут актеров для 6 сезона

Съемки 6 сезона «Игры престолов» еще не начались, но у поклонников сериала уже есть что обсудить: на днях в сети появился список актеров, которые требуются создателям «Игры престолов» для 6 сезона. Судя по весьма подробному описанию, в следующем сезоне зрителей ждет появление ряда новых и весьма интересных персонажей, с некоторыми из которых уже знакомы те, кто читал книги Дж. Р. Мартина.

Кастинг-спойлеры: создатели «Игры престолов» ищут актеров для 6 сезона

Естественно, никаких имен в списке нет, и объявлений в стиле «Срочно требуется актер на роль Эурона Грейджоя» мы не увидим – зато есть детальные описания, по которым нетрудно предположить, на какую роль подыскивают актеров.

Судя по описанию ниже, тот самый Эурон Грейджой по прозвищу Вороний глаз с вероятностью в 90% появится в 6 сезоне:

«Пират, мужчина в возрасте 40-50 лет. Знаменитый пират, терроризировавший моря и океаны. Безжалостный, коварный, несколько безумный. Он выглядит очень опасным».

Еще одного героя цикла «Песнь льда и пламени» по описанию ниже тоже распознать нетрудно – Рандил Тарли, отец Сэма Тарли. Судя по описанию, создатели «Игры престолов» подыскивают в 6 сезон всю семейку:

«Отец. В возрасте от 50 до 60 лет. Он – один из величайших солдат Вестероса, ревнитель строгой дисциплины, без чувства юмора, строгий и придирчивый. Он требует военной дисциплины и на поле боя, и в своем доме.

Мать. В возрасте 50 с небольшим лет. Она милая, пухленькая, любящая мать, особо выделяющая одного из своих отпрысков.

Сестра, в возрасте 20 с небольшим. Она добрая, дружелюбная и простая девушка.

Брат, в возрасте 20 с небольшим. Атлетически сложенный, хороший охотник, превосходно владеет мечом, мужественный, любимый ребенок отца.»

Прочие описания не так буквальны, и понять по ним, что это за персонаж, не так просто.

«Ведущая актриса труппы, в возрасте 40 с небольшим. Она – элегантная актриса передвижного театра. Веселая, обаятельная, пьет ром».

«Жрица. 20-30 лет. Любая национальность. Она красивая, магнетически притягательная, пылкая».

«Воин, высокий мужчина в возрасте 30-40 лет, мощного телосложения».

Кроме того, в 6 сезон «Игры престолов» подыскивают несколько актеров-детей – возможно, в новом сезоне будет фигурировать некий флэшбэк с участием Неда Старка и его братьев или же детей Старков.