Видео: как создавали динозавров в «Мире Юрского периода»

На официальном канале студии Legacy Effects появился интересный видео ролик, в котором специалисты показали, как именно они создавали динозавров из «Мира Юрского периода». Удивительно, но одной только компьютерной графикой «Мир Юрского периода» не ограничился – специалистам Legacy Effects пришлось построить несколько вполне реалистичных моделей динозавров.

Видео: как создавали динозавров в «Мире Юрского периода»

В видео ролике можно посмотреть, как Legacy Effects работала над созданием одного из таких динозавров. Сначала его модель сделали из пенистого материала, затем покрасили, затем – по настоянию Стивена Спилберга – решили увеличить получившегося динозавра, отсканировав готовую модель и увеличив ее масштаб на компьютере. Но главный штрих – особый механизм, установленный в горле динозавра, благодаря которому получившаяся модель из обычной пены могла имитировать процесс дыхания, показывать зубы и так далее.

Интересный факт: студия Legacy Effects занимается созданием спецэффектов для крупнейших голливудских компаний – в частности, специалисты студии работали на съемках «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Первый мститель: Другая война», «Война миров Z» и «Сумерки».