Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Форсаж 7» вошел в топ-3 самых кассовых фильмов всех времен

«Форсаж 7», премьера которого состоялась в апреле 2015 года, продолжает собирать кассу. В мировом прокате фильм Джеймса Вана с Вином Дизелем и Полом Уокером заработал, по данным Box Office Mojo, 1,52 млрд долларов, обогнав «Мстителей» и заняв 3 строчку в списке самых кассовых фильмов всех времен.

«Форсаж 7» вошел в топ-3 самых кассовых фильмов всех времен

На сегодняшний день топ-5 рейтинга голливудских картин по сборам выглядит следующим образом:

«Аватар» - 2,787 млрд долларов

«Титаник» - 2,186 млрд долларов

«Форсаж 7» - 1,52 млрд долларов

«Мстители» - 1,518 млрд долларов

«Мстители: Эра Альтрона» - 1,364 млрд долларов

Новые «Мстители» еще находятся в прокате в некоторых странах, однако за топ-3 вряд ли сумеют побороться – как и «Форсаж 7» не сможет обогнать «Аватар» или «Титаник» в борьбе за 1 место. Среди наиболее вероятных претендентов на титул самого кассового фильма за всю историю Голливуда – «Мир Юрского периода», заработавший в прокате 1 млрд долларов за рекордные 13 дней, и «Звездные войны: Пробуждение силы», который, по оценкам экспертов, вполне может собрать в прокате свыше 2 млрд долларов.

Комментариев: 26 Просмотров 3766 Опубликовано 24 июня 08:44

комментарии

26 Написать новый

по поводу "ЗВ", собрать то они может и соберут, но вот что касается значимости, как у Титаника и Аватара, то далеко

Alko-tigra 24 июня 2015, 09:44
707

Ладно, с Аватаром все понятно - единственный в своем роде, первый в мире и т.п. Ну а Титаник-то что? Грех не обогнать. Обычная мелодрама же. И обзавелась статусом культовой тупо потому, что до этого ничего подобного не снималось. Я бы Звездным войнам 1 место отдала, Аватару 2 оставила. А Мстителей, Мир Юрского периода и иже с ними и в топ-3 бы не пустила. Как-то так.

pastperfect 24 июня 2015, 10:07
983

для меня лично Титаник и Аватар не являются любимыми фильмами, но я считаю, что оба стали первыми и единственными с своем роде по уровню мастерства создания кино: режиссеры, сценаристы, операторы, спецэффекты, актеры и так далее.

Alko-tigra 24 июня 2015, 10:58
707

В Аватаре только неплохая картинка и хорошие спецэффекты, сам фильм простоват и слаб на сценарий, Титаник то получше будет.

Misha1651 24 июня 2015, 12:58
442

Согласна. Лично я была удивлена когда Аватар столько собрал. Сценарий там самый обычный. Торжество спецэффектов.

Городской сумашедший 24 июня 2015, 14:10
14057

Это Титаник обычная мелодрама ? ну-ну...

KOLIN 24 июня 2015, 13:15
5306

Ладно, я уже почти смирилась, что сейчас всякий шлак может легко набрать миллиард и побить все рекорды. Ладно...главное, Титаник и Аватар не обгоняйте.

Serena 24 июня 2015, 10:05
2547

Кстати рейтинг фильмов не объективен, так как он не учитывает инфляцию, билеты то дорожают, рейтинг с учетом инфляции совсем другой,
1 место унесенные ветром,
2 место Звездные войны эпизод 4,
Титаник только 5-ый,
а хваленый аватар на 14-ом

KOLIN 24 июня 2015, 13:38
5306

вот я тоже не понимаю, почему в основном говорят о совершенно не объективных рейтингах

Alko-tigra 24 июня 2015, 14:37
707

Пусть продюсеры за это дружно благодарят Пола Уокера. Если бы не его смерть, такой кассы не было бы.

Городской сумашедший 24 июня 2015, 10:05
14057

плюсую

pastperfect 24 июня 2015, 10:06
983

вот-вот..сейчас многие фильмы попадают или претендуют на попадание в этот список только благодаря отлично проведенной пиар-компании

Alko-tigra 24 июня 2015, 11:00
707

Сейчас все больше бездушных фильмов. Потому что время другое - кинематограф стал обычным развлечением. Сколько раньше, в середине xx века и немного дальше, было настоящих актеров, а если и кинозвезда - так действительно настоящая звезда на долгие годы (Мерелин Монро). Сейчас фильмы снимают пачками, а раньше это было искусством.

Городской сумашедший 24 июня 2015, 13:51
14057

и это печально....

Fashion5 24 июня 2015, 12:21
12703

Больше комментов богу комментов про смерть Уокера!

Antibody 24 июня 2015, 10:12
1778

К сожалению, такая касса только из-за гибели Пола Уокера.

Novela 24 июня 2015, 11:08
1488

Не удивляет. На смерти Пола Уокера заработали.

Chеrry 24 июня 2015, 11:24
6035

Хороший фильм, но для меня все таки третье место это Мстители

Ninel 24 июня 2015, 11:57
3496

А я его уже третий день досмотреть не могу
Первые части нравились, очень, но 7й уже не цепляет.

АЛИСА ДИНЬ-ДИНЬ 24 июня 2015, 12:40
2505

промо Форсажа было сокращено до 2 премьер, ни на одном промо постере, тв споте, трейлере, не было специально написано последняя роль Пола Уокера, отдадим дань Полу и.т.д в таком духе, актёры франшизы часто просили в интервью не спрашивать их о Поле, да, в соц сетях они писали, вспоминали о нём, но этого было бы мало, если говорить, что на его имени только заработали. Сборы серии стабильно растут, если Ф4 собрал 363 миллиона, то Ф7 собрал уже 800 миллионов, франшиза шла на миллиард, да, смерть Пола ускорила сбор кассы, но не была ключевой причиной, те же Кирпичные особняки, тоже одна из последних его ролей, вышедшие после его смерти, провалились в прокате. Одна из главных причин таких сборов, то, что Ф7, первый из серии, вышел в прокат в Китае, и то, что актёры приезжали туда на премьеру, там 7 часть заработала самые большие сборы, китайский рынок сейчас золотая жила для прокатчиков.

ToriMon 24 июня 2015, 12:49
12

Людям и не нужно было напоминать об этом. Они и так помнили. Плюс очередная серия "Форсаж" это заведомо успешный фильм - какая бы там часть не была. (интересная тема, грамотный пиар, Китай тот же самый) Вот и набежала сумма. А "Кирпичные особняки" что это? Это ненужный римейк "13-го района". Большое разочарование поклонников оригинального фильма.

Городской сумашедший 24 июня 2015, 13:16
14057

по поводу упоминаний о поле, готова поспорить - было куча статей, упоминаний самих актеров и создателей, шумихи вокруг создания фильма (то они уже отсняли все сцены, то только половину), выпущено кучу видео с припоской "Памяти ПУ" и "Формас"...
Короче, работы продела много.
Для тех же "Кирпичных особняков", и кстати "Время", работала стандартная схема пиара.

Кстати, и вокруг смерти Пола было много шумихи, что также подогрело интерес к самому распиаренному (но не скажу что некачественному) кино из фильмографии Уокера, то есть к Форсажу.

Alko-tigra 24 июня 2015, 13:45
707

ну, отлично

elen@ka 24 июня 2015, 17:32
24276

Круто)

Сумеречная09 24 июня 2015, 17:54
24628

Только из-за смерти актера. Так то фильм отстой.

AlesyaPs 24 июня 2015, 20:52
447

во дают!