«Я не вернусь»: Кит Харингтон о смерти Джона Сноу в «Игре престолов»

Кит Харингтон, игравший Джона Сноу на протяжении 5 сезонов «Игры престолов», после финала 5 сезона, в котором его герой умирает, дал откровенное интервью изданию The Entertainment Weekly. Попкорнnews предлагает поклонникам «Игры престолов» самые интересные выдержки из интервью актера.

«Я не вернусь»: Кит Харингтон о смерти Джона Сноу в «Игре престолов»

О том, как ему сообщили о смерти Джона Сноу: «У меня была встреча с Дэном и Дэвидом [сценаристы сериала], мы поговорили. Они сказали: «Слушай, все кончено, ты уходишь».

О том, вернется ли Джон Сноу в следующих сезонах «Игры престолов»: «Если честно, в этом сериале мне никогда не говорили о том, что будет дальше, но на этот раз сказали. Они усадили меня и сказали: «Вот как все будет». Если в будущем что-то изменится, я об этом ничего не знаю – все идеи только в головах у Дэвида, Дэна и Джорджа. Но мне сказали, что я мертв. Я мертв. Я не вернусь в следующем сезоне. Так что это все, что я могу сказать, честно».

О реакции зрителей: «Мне будет очень интересно посмотреть на реакцию аудитории. Надеюсь, это не будет что-то вроде: «Ну наконец-то, слава Богу, что он мертв!».

О том, что значил для него финал 5 сезона: «Я вроде как знал, к чему все идет. Я не читал «Танцы с драконами». Но я читал другие книги и слышал, что это произойдет. Так что я предполагал, что это будет в этом сезоне. Я не осознавал, однако, что это будет самый последний кадр сезона – и именно поэтому сцена стала такой особенной. Всегда приятно знать, что ты – последнее, что случилось в том эпизоде».

«Мне понравилось, что моего персонажа убил именно Оли. Мне понравилось, как завершилась сюжетная линия с Торном. Думаю, она была очень хорошо продуманной. Все выглядело очень правильно и правдоподобно».

О том, как он покидал съемочную площадку: «Как и любой другой актер, чей персонаж умер в «Игре престолов», я хотел как можно скорее свалить. У меня в глазах стояли слезы. Я и не думал, что меня это так эмоционально затронет».