Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Что будет в 6 сезоне «Игры престолов»: чего ждать поклонникам сериала

После завершения 5 сезона «Игры престолов» у поклонников сериала осталось множество вопросов – и на ряд из них, к счастью, ответил режиссер Дэвид Наттер, занимавшийся непосредственным созданием финала 5 сезона. Благодаря ему у зрителей появилась хотя бы частичная информация о том, что будет в 6 сезоне «Игры престолов» - и чего стоит ждать поклонникам.

Что будет в 6 сезоне «Игры престолов»: чего ждать поклонникам сериала

Осторожно: спойлеры к финалу 5 сезона!

 

Станнис Баратеон, по словам Наттера, абсолютно, стопроцентно, гарантированно мертв – и в 6 сезоне уже не вернется. «Все понимают, что Станнису не осталось, ради чего жить. Это ситуация, в которой Станнис был готов умереть».

 

 

Санса Старк и Теон Грейджой – точно так же абсолютно, стопроцентно и гарантированно – живы. Режиссер Дэвид Наттер обещает своеобразный хэппи-энд для того, что случилось с героями в финале 5 сезона – «Можно уверенно предполагать, что тот прыжок они пережили». Впрочем, те, кто читал книги Мартина, об этом уже знают – хотя Сансы в книге и не было, Теон по сюжету пережил похожее падение.

 

 

Мирцеллы Баратеон в 6 сезоне «Игры престолов» не будет. Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, сценаристы сериала, подтвердили ее смерть – а заодно и намекнули на грядущее противостояние Серсеи и Тириона: «Она считает, что именно Тирион забрал у нее Мирцеллу. Она по-прежнему винит его за смерть Джоффри, и именно он повинен в том, что Мирцелла оказалась в Дорне. Так что, в ее реальности, смерти обоих ее детей – его вина. Так что у нее вполне достаточно причин для смертоносной ненависти».

Кстати, Лена Хиди, которая играет роль Серсеи в «Игре престолов», после премьеры финала 5 сезона тоже пообещала поклонникам сериала хорошенькую порцию ненависти и безумия. По ее словам, события 5 сезона изменили ее героиню – и сделали ее еще более безумной. «Да, они ее изменили. Отсюда начинается ее путь к истинному безумию», заявила она. «Она не отказалась от мечты о власти и мести. Серсея не простит и не забудет, так что, я думаю, впереди нас ждет много интересного».

 

В 6 сезоне более заметную роль будет играть лорд Йон Ройс (Руперт Ванситтарт), лишь чуть-чуть «засветившийся» в 5 сезоне «Игры престолов». Сам актер официально подтвердил, что вернется в 6 сезоне – и, более того, что сцены с его участием будут сниматься в июле и декабре 2015 года. Впрочем, разумеется, Ванситтарт пока даже не представляет, что уготовили сценаристы для его персонажа – и не отрежут ли ему голову в первом же эпизоде.

 

Отдельно отметим, что Дэвид Наттер ни словом не обмолвился о судьбе Джона Сноу, хотя охотно подтвердил смерть других персонажей. Наводит на размышления, не так ли? :)

Комментариев: 52 Просмотров 34143 Опубликовано 19 июня 13:29

комментарии

52 Написать новый

Может нам скажут, что будет в конце

b-elen 19 июня 2015, 13:32
2973

Ага, щазз :) Наттер все острые углы обошел и сказал, в принципе, то, что и так известно, к сожалению.

pastperfect 19 июня 2015, 13:34
1008

Комментарий удален

ajdher 20 июня 2015, 01:16
10

Комментарий удален

Mallory 19 июня 2015, 13:33
42766

не надо нам рассказывать неeeeee

Багира-DRESS 19 июня 2015, 13:34
1530

когда 3 мировая начнется, тоже не спойлерить?

pastperfect 19 июня 2015, 13:40
1008

я что то не поняла. в чем прикол ??

Багира-DRESS 19 июня 2015, 13:57
1530

Вы такой шутник

Spaffy 19 июня 2015, 19:40
1098

Комментарий удален

Mallory 19 июня 2015, 13:37
42766

О!!! Серсея с катушек съедет однозначно!
А мне еще интересно, что с Арьей? она тоже все?

EkoJuli 19 июня 2015, 13:37
4830

Арья всего лишь ослепла

~Sapphira~ 19 июня 2015, 13:50
1281

ну да)) всего-то!! для такой концентрации смертей, пустяк

EkoJuli 19 июня 2015, 14:00
4830

Это не смерть, а испытание. Никто слепой ее оставлять не будет.

~Sapphira~ 19 июня 2015, 14:55
1281

Комментарий удален

Mallory 19 июня 2015, 13:38
42766

тоже не знаю кто это

fanfan 19 июня 2015, 17:39
6328

ну конечно, никому же неинтересно смотреть на Серсею в молитве, зато интересно смотреть на взбесившуюся, которая порешит всех фанатиков муахаха

Lenchik444 19 июня 2015, 14:01
7562

как думаете вонючка станет мужиком ?

Jangooo 19 июня 2015, 14:07
2130

Комментарий удален

Mallory 19 июня 2015, 14:16
42766

да точно ! с ним сценаристы грубо поставили

Jangooo 19 июня 2015, 14:25
2130

станет станет

Artemik 19 июня 2015, 16:28
172

Он им не был даже когда у него яйца были.
С чего вдруг ему сейчас им становиться.
....хотя сценаристы могут из него и героя сделать...с них станется

fanfan 19 июня 2015, 17:44
6328

а да. уже сделали

fanfan 19 июня 2015, 17:57
6328

Станнис получается вообще никчемный герой. Ничего-то у него не получилось, ни один план не довел до благополучного завершения. В итоге сжег собственную дочь и сам пал на поле брани. Только помог Джону вывести с острова одичалых. Жаль-жаль... А, ведь, многого мог добиться.

Chеrry 19 июня 2015, 14:10
6035

Безумная Серсея? Мне нравится
Лена Хиди ее шикарно играет.

Chеrry 19 июня 2015, 14:20
6035

Комментарий удален

Mallory 19 июня 2015, 14:33
42766

Аналогично.

Chеrry 19 июня 2015, 14:55
6035

Особенно произвел впечатление последний эпизод с ее участием.

Chеrry 19 июня 2015, 14:59
6035

Да..уж

Fashion5 19 июня 2015, 16:18
12703

Отдельно отметим, что Дэвид Наттер ни словом не обмолвился о судьбе Джона Сноу, хотя охотно подтвердил смерть других персонажей.

может он вернется ??

Miss Редактор 19 июня 2015, 16:23
254

очень долго ждать

Пофигистка 19 июня 2015, 16:25
3106

показать изображение

офигенная фотка

Celebrity N1 19 июня 2015, 16:35
432


Тиря на железном коне

fanfan 19 июня 2015, 17:33
6328

Я против что б Сноу воскрес.
Пусть сценоры всё-тки будут последовательны в своей безбашености и не имеют любимчиков в сериале.
я вообще за то что б зима настала, плавно переросла в ледниковый период,кто выжил уйдут глубоко в пещеры и будут охотиться на мамонтов.
Лютоволки вконец одичают,у них вырастут саблезубые клыки из валерийской стали и они покрошат последнего белого ходока, которые впоследствии доживут до наших дней в виде легенд о йети

fanfan 19 июня 2015, 17:29
6328

Комментарий удален

INina 23 июня 2015, 15:26
5347

в книге увы не помню.
В фильме даже намёка на это нет.
В другого человека только Бран мог перепрыгнуть по особой врождённой льготе.

fanfan 30 июня 2015, 21:22
6328

Интересно)

Сумеречная09 19 июня 2015, 17:31
24628

Комментарий удален

fanfan 19 июня 2015, 17:35
6328

Интересно кого сценоры всё тки усадят на престол и закончат фильм

fanfan 19 июня 2015, 17:39
6328

Да Дэни наверное и усадят, предсказуемо. Вон, и Станниса, вроде ж он по-сути был законным правителем, больше нет.
Драконы склюют все население КГ, и трешосериал закончится в руинах, кучей трупов и языками пламени повсюду.

Daenerys 21 июня 2015, 16:50
122044

скучно то как

fanfan 30 июня 2015, 22:20
6328

чёйта у меня так крупно кнопочка УДАЛИТЬ в глаза прям так и бросается
Психологическая атака такая штоли?

fanfan 19 июня 2015, 17:48
6328

Тьфу ты, новость! Толком и не сказали ничего.
И вообще, по фигу мне, что там сценоры талдычат, - Мартин-то нам скажет что-нить?

Robin 19 июня 2015, 17:52
28341

Сценаристы-это ,конечно,хорошо...Но мне как-то чото казалось,что от Мартина зависит развитие сюжета...

catclaw 20 июня 2015, 17:35
321

сценаристы придурки, так бесцельно слить линию Станниса(

Daenerys 21 июня 2015, 16:31
122044

Серсея реальной дебилкой, простибоже, предстанет. Винить в смерти не Дорнийцев, не Джейме (не, нуачё, тоже не уберег, куда логичней) а Тириона, который фик знает где.

Daenerys 21 июня 2015, 16:36
122044

С большим интересом бы понаблюдала за развитием отношений Теона и Сансы. Все-таки Санса не Джейни Пуль, которой нечего тереть было. У Сансы конечно тоже вариантов немного, но Теон же ей все равно что враг - предал одного брата и казнил других двух.

Daenerys 21 июня 2015, 16:40
122044

Лорд Сноу живее всех живых.

Daenerys 21 июня 2015, 16:47
122044

Джон Сноу живи!

Evil Evil Witch 22 июня 2015, 10:13
11085

Джон Сноу жив!