Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Мир Юрского периода» заработал рекордные $511,8 млн за первый уикэнд

«Перезапуск» культовой истории о динозаврах обеспечил своим создателям грандиозный успех: «Мир Юрского периода», стартовавший в российском прокате 11 июня, за первый уикэнд заработал рекордные 511,8 миллионов долларов. На долю США пришлось 204,6 миллионов долларов кассовых сборов.

«Мир Юрского периода» заработал рекордные $511,8 млн за первый уикэнд

Благодаря рекордным сборам «Мир Юрского периода» завоевал абсолютный рекорд в категории самых успешных кинопремьер 2015 года. За всю историю Голливуда больше в первый уикэнд проката в США заработали только первые «Мстители» в 2012 году. Более того - премьера фильма стала самой кассовой премьерой за всю историю Голливуда в целом. По сборам в первый уикэнд «Мир Юрского периода» обогнал предыдущего рекордсмена – финальный фильм серии о Гарри Поттере («Гарри Поттер и Дары смерти – часть 2» - 483,2 миллиона долларов).

По статистике, которую приводит издание CNN Money, 61% зрителей, посмотревших «Мир Юрского периода» в США в первый уикэнд – старше 25 лет, а вот с точки зрения пола аудитория распределилась примерно поровну – 52% мужчин и 48% женщин.

Комментариев: 22 Просмотров 2804 Опубликовано 14 июня 23:38
Теги:

комментарии

22 Написать новый

ого. я вообще забыл, что он в прокат вышел. да и желания нет идти..

the20hunterscountry 15 июня 2015, 02:28
340

эмм.я бы не сказала честно что фильм прям шикарный
ну все равно молодцы)

Darinka 15 июня 2015, 05:49
5387

ахренеть, там что на сеансе второе пришествие Христа было?

Italik 15 июня 2015, 08:21
4240

Отличный резалт. Go, Universal, Go!! -)

Jay Lee 15 июня 2015, 08:45
852

Ни фига себе

Runi 15 июня 2015, 10:17
3917

Все из-за Криса Пратта))))))

ZIGMYND 15 июня 2015, 11:04
798

молодцы поздравляю

Ninel 15 июня 2015, 11:49
3496

Вчера этот фильм посмотрела в кинотеатре. Впрочем, его и стоит смотреть только со спец эффектами - говорят мало, идет сплошной экшн со спец эффектами, постоянно набирающий обороты.
А так в фильме присутствуют откровенно наивные моменты: например, главная героиня, бегающая весь фильм по джунглям на тонюсеньких шпильках; канонический злодей, подросток, отупевший от переизбытка гормонов и много еще разного, что либо смешно (иногда) или грустно.

BecHa 15 июня 2015, 11:54
13530

Да, таким неубиваемым туфлям можно обзавидоваться)))

Неспящие 15 июня 2015, 22:28
1996

С одной стороны - неожиданно, все-таки первые Парки чуть ли не классика, и перезапуск вызывает скепсис.
С другой стороны - ничего удивительного.)) Шикарный летний блокбастер, с отличными спецэфектами, готовой фан-базой, вытянувшим счастливый Марвеловский билет Крисом и без серьезных конкурентов в прокатный уик-энд. Плюс - это не перезапуск, а, скорее, вольное продолжение.

Erica Cartman 15 июня 2015, 12:17
2297

Я выбирала между Шпионом и Парком и пошла в итоге на шпиона, не пожалела ни разу)))

Lenchik444 15 июня 2015, 12:40
7529

Шпион полная ржака! шикарная комедия получилась

XS Extreme Girl 15 июня 2015, 22:42
10852

ага, лучше в этом году я не видела))Джейсон Стэтхем прям вообще в самое сердце поразил

Lenchik444 15 июня 2015, 23:48
7529

сегодня ходила на Мир юрского периода. не понравился фильм. разочаровал... сценарий слабый.. лишь спецэффекты и динозавры крутые. так, что правильный выбор вы сделали, когда выбирали между Шпионом и Миром

XS Extreme Girl 16 июня 2015, 23:34
10852

ну вот((тогда следующий мой выбор будет в пользу головоломки

Lenchik444 17 июня 2015, 00:00
7529

Я сходила с друзьями, понравился, только три дэ никчемное было. Пэтт красавец, динозавры местами картонные, но в целом супер

адриана1996 15 июня 2015, 13:03
3296

Нам понравилось, динозаврики круто дрались, и Крис такой мужественный, соскучились по нему после Стражей.

Preciosa 15 июня 2015, 13:04
156

Ну такие фильмы в кинотеатре всегда интереснее смотреть - спецэффекты на большом экране плюс 3Д!)) Эта часть мне понравилась! Сам сюжет конечно банален, но тут особо ничего не намудришь, это ж не детектив))) И концовка намекающая на продолжение!

KALISA 15 июня 2015, 13:29
4976

Вполне ожидаемо. Я тоже планирую сходить.

Городской сумашедший 15 июня 2015, 13:57
14057

ничего удивительного