Сценарист «Пятидесяти оттенков серого»: «Я не могу смотреть на это без горечи и злости»

41-летняя Келли Марсел выступила в роли сценариста нашумевшей картины «Пятьдесят оттенков серого». И хотя фильм собрал огромную кассу, многие раскритиковали неудачный и поверхностный сценарий. Марсел не стала защищать свою работу. В недавнем интервью она призналась, что конечный результат ее разочаровал, а совместная работа с автором «Оттенков» Э. Л. Джеймс не привела ни к чему хорошему.

Сценарист «Пятидесяти оттенков серого»: «Я не могу смотреть на это без горечи и злости»

По словам Келли, она планировала создать совсем не то, что зрители увидели на экране. И сценарий фильма получался отличным, до тех пор, пока в процесс не вмешалась британская писательница Э. Л. Джеймс. Автор романа и сценарист так и не нашли общего языка.

«Я очень хотела создать сценарий, который был бы совершенно новым и необычным, - сказала Марсел. - И когда я обсудила свою идею со студией и продюсерами, они восприняли ее с огромным энтузиазмом. Они были в восторге от того, что я предложила. Когда я предоставила им сценарий, все они говорили: «Да, это именно то, чего мы хотим! Ты можешь писать все, что хочешь. Можешь сходить с ума, использовать художественные приемы». Но это было полнейшее, полнейшее вранье».

«В процессе работы мое сердце было просто разбито, - продолжила Келли. - В буквальном смысле. Я не могу смотреть на это без горечи, злости и подобных эмоций. Я не могу смотреть этот фильм без боли. Потому что он настолько отличается от того, что я написала изначально».

Источник фото: legion-media