Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Сценарист «Пятидесяти оттенков серого»: «Я не могу смотреть на это без горечи и злости»

41-летняя Келли Марсел выступила в роли сценариста нашумевшей картины «Пятьдесят оттенков серого». И хотя фильм собрал огромную кассу, многие раскритиковали неудачный и поверхностный сценарий. Марсел не стала защищать свою работу. В недавнем интервью она призналась, что конечный результат ее разочаровал, а совместная работа с автором «Оттенков» Э. Л. Джеймс не привела ни к чему хорошему.

Сценарист «Пятидесяти оттенков серого»: «Я не могу смотреть на это без горечи и злости»
По словам Келли, она планировала создать совсем не то, что зрители увидели на экране. И сценарий фильма получался отличным, до тех пор, пока в процесс не вмешалась британская писательница Э. Л. Джеймс. Автор романа и сценарист так и не нашли общего языка.

«Я очень хотела создать сценарий, который был бы совершенно новым и необычным, - сказала Марсел. - И когда я обсудила свою идею со студией и продюсерами, они восприняли ее с огромным энтузиазмом. Они были в восторге от того, что я предложила. Когда я предоставила им сценарий, все они говорили: «Да, это именно то, чего мы хотим! Ты можешь писать все, что хочешь. Можешь сходить с ума, использовать художественные приемы». Но это было полнейшее, полнейшее вранье».

«В процессе работы мое сердце было просто разбито, - продолжила Келли. - В буквальном смысле. Я не могу смотреть на это без горечи, злости и подобных эмоций. Я не могу смотреть этот фильм без боли. Потому что он настолько отличается от того, что я написала изначально».



Фото: legion-media
Комментариев: 42 Просмотров 7845 Опубликовано 11 июня 12:37

комментарии

42 Написать новый

Mendysina 11 июня 2015, 12:39
46

Если это правда то автор романа похоже слишком высокого мнения о себе.

Городской сумашедший 11 июня 2015, 12:41
14124

по-моему это просто поверхностная домохозяйка,пишущая бульварное дерьмецо про пульсирующие органы и томные вздохи барышень. Если сценарист действительно пыталась сделать из Этого что-то художественное и хоть как-то приближенное к миру кинематографа, то ей можно лишь посочувствовать

burapuh 11 июня 2015, 12:53
4941

Согласна.

Городской сумашедший 11 июня 2015, 13:02
14124

ну мб, сейчас можно говорить что угодно

Ils 11 июня 2015, 12:42
1229

Это да... Если бы руководству компании действительно понравились идеи этого сценариста-не думаю, что они бы позволили все изменить на скучную и неинтересную лабуду)

1foxxy1 11 июня 2015, 14:44
8267

Ну так похоже Э.Л. Джеймс баба упертая. Плюс она автор самого произведения. Ее голос там далеко не последний. Например Джоан Роулинг же настояла в свое время, чтобы актеры хотя бы на главные роли были британские и продюсерам пришлось подчиниться.

Городской сумашедший 11 июня 2015, 14:50
14124

Думаю, деньги сыграли решающую роль и для этого писателя- если бы сценарий был настолько интересным, как тут сценарист расписывает, соответственно, смогли бы еще больше денег срубить... в любом случае, имя писателя значилось бы в титрах и при другом сценарии...
А по сути, щас мы все равно не узнаем, что там за сценарий был поэтому сейчас эта сценаристка может говорить все что угодно по поводу ужасности писателя и своем мегаталанте

1foxxy1 11 июня 2015, 14:54
8267

сам себя не похвалишь никто не похвалит)

Ils 11 июня 2015, 18:31
1229

Ну в общем-то да, вполне возможно. Пусть сценаристка выложит в сеть кусочек, а мы сравним. Заодно себя прорекламирует. Вдруг у нее потом куча предложений по работе появится.

Городской сумашедший 11 июня 2015, 20:08
14124

Дельное предложение если у нее есть, что выкладывать...

1foxxy1 12 июня 2015, 09:47
8267

Ну фильм реально вышел глупее книги.

QueenY 11 июня 2015, 12:47
384

Мда...

Кроша 11 июня 2015, 12:49
1403

В это очень легко поверить, потому как она не первая кто жалуется на Джеймс. И что в итоге мы видим, тетка сама срежиссирует второй фильм, а сценарий напишет ее муж. Я конечно очень даже за когда в экранизации присутствует тот кто написал первоисточник, но от работы тетки Джеймс и ее недоромана я не в восторге, и не думаю я что она не имея никакого опыта в режиссуре может сделать что-то внятное. Короче вывод один: лучше бы фильма, нет, лучше бы фильма и самой книги в природе не существовало.

Dark Raven 11 июня 2015, 12:52
37

Я конечно не знаю какой именно сценарий на самом деле придумала Келли Марсел, но отчего то мне кажется что он всяко лучше чем тот который экранизирован. Я бы посмотрела ее вариант, потому что предыдущий это полное ..... в моем понимании.

m&m 11 июня 2015, 12:53
66

Одна беда с этой экранизацией

muneca 11 июня 2015, 12:56
1467

Это махание кулаками после драки, конечно, зря, но по факту не согласиться с ней нельзя.

Robin 11 июня 2015, 13:13
28376

Комментарий удален

Mallory 11 июня 2015, 13:16
42766

Сценарий - это не только диалог, если вы не знали :) Сама по себе история нормальная, тут именно дело в том, как ее подать. Очень жаль, если действительно могло получиться лучше.

IraNovy 11 июня 2015, 14:48
316

Комментарий удален

Mallory 11 июня 2015, 15:18
42766

Где нормальность-то? В этой, простихоспадя, книге даже сюжетной линии внятной нет. Любовь? Ну любовь, а история-то где? Тётка Джеймс, ИМХО, не простая и имеет кого-то очень влиятельного. Книги изначально пиарились исключительно на Сумерках, но со временем автор потерялась в деньгах и забыла об этом. Теперь она думает, что реально талантлива, талантливее всех, кто прикасается к её писанине. И мне даже хочется, чтобы она накалякала что-то новое и посмотреть реакцию людей.

Robin 11 июня 2015, 16:31
28376

У автора просто уже башню снесло, деньги сделали свое дело

Lenchik444 11 июня 2015, 13:17
7575

Комментарий удален

Mallory 11 июня 2015, 13:18
42766

печально, что так получилось.

elen@ka 11 июня 2015, 13:21
24311

О боже мой..

who is who 11 июня 2015, 13:38
75654

Похоже этот фильм пора выдвинуть на номинацию "разочарование года"

rirka 11 июня 2015, 14:52
620

"Моя хата с краю!"

Шестерёнка 11 июня 2015, 16:00
2469

авторица нагнула весь голливуд

Раска 11 июня 2015, 16:53
1320

Автор сделала все,чтоб из фанфика получился знатный ералаш

TUSA 11 июня 2015, 17:16
19608

Да уж...

Сумеречная09 11 июня 2015, 17:32
24628

Боже мой, ну, напиши ты собственный оригинальный сценарий и отдай его продюсерам. Если ты классный сценарист, то для тебя это, как пальцем об асфальт. Создай что-то свое и не мучайся злобой и завистью, наверное...

Chеrry 11 июня 2015, 17:57
6035

Дело в том,что книгу написа.Написала другая.Пусть напишет свою и пишет по ней сценарий.В чем дело?Но видно в том.что сама не может написать. Может книга дрянь,но на ней автор сделал деньги.Это бизнес и все.

eva 11 июня 2015, 20:32
1489

хорошо что я не смотрела и не читала ето все)))) помню тут в обсуждения книг как то обсуждали эту книгу,наши читательницы сразу сказали книга большое УГ...)))

Ils 11 июня 2015, 18:37
1229

О как ....

Fashion5 11 июня 2015, 19:45
12703

Фильм, снятый по фанфику - класс. Сценарист то интересно что там другого придумала? Но любопытно, конечно, было бы увидеть её версию.

Jaisona 11 июня 2015, 21:34
3984

Я могу сказать тоже самое про ее "книгу"

Ayu_Baldan 12 июня 2015, 05:48
569

господи сколько шума уже вокруг этого фильма и сценария

sofy 12 июня 2015, 11:58
8713

пусть снимут фильм по ее сценарию, что тут гадать, смотреть надо!

Eve Ackles 12 июня 2015, 15:16
2660

какие все-таки там пуритане

A Crocodile 13 июня 2015, 03:05
2098

Комментарий удален

freossa 13 июня 2015, 08:14
23

Келли мой идеал, моя богиня! Если бы она решила создать сценарий по моей книжке, я бы ей разрешила все! Это была бы совершенно новая и необычная сказка!

Фирюза 13 июня 2015, 08:46
4466

я была бы не против прочесть ее сценарий для начала, чтобы сделать выводы