Келлан Латс гордится Кристен Стюарт

30-летний актер Келлан Латс приобрел широкую известность благодаря роли вампира Эмметта Каллена в саге «Сумерки». И хотя последняя сумеречная премьера отгремела уже давно, голливудский красавец до сих пор вспоминает о ней с теплотой. В интервью журналу Elle США Келлан рассказал о съемках в «Сумерках» и коллеге по фильму Кристен Стюарт. Он также рассуждал о своей репутации и карьере.

Келлан Латс гордится Кристен Стюарт

О «сумеречной» славе: «Я понял, что если сделать фанатов своими друзьями, они не будут так сильно сходить с ума. Многие актеры очень стестяются и из-за этого становятся неприступными. Но фанаты начинают лишь сильнее безумствовать. Они буквально готовы сорвать одежду со своих кумиров».

О Кристен Стюарт: «Я горжусь ею, ведь она остается собой. Сейчас времена изменились — постоянное вторжение в частную жизнь, неприятные моменты. Часто о человеке судят на основе тех материалов, которые поймали, запечатлели и опубликовали папарацци».

О своей собственной репутации: «У людей складывается представление обо мне на основе тех ролей, которые я играю. Если люди верят, будто бы я глупый и ветренный красавчик, значит, я хорошо выполняю свою работу. Но я знаю, какой я на самом деле. Я интеллектуал. Я умный. У меня огромная страсть к науке, математике и писательству».

О своей карьере: «Я не мечтаю выиграть «Оскар». Но, знаете, многие люди верят, что вместе с победой твой успех выходит на новый уровень. Лично я не испытываю в этом необходимости. Если я получу какую-то престижную премию, будет здорово».