Джессика Альба стала одной из богатейших бизнес-леди в США

Джессика Альба достигла больших успехов не только в мире кино, но и в мире бизнеса. Актриса и владелица компании по производству экологичных товаров Honest Company попала на обложку нового выпуска журнала Forbes. «Самая богатая женщина Америки, создавшая собственную компанию», - гласит заголовок. В чем же секрет успеха Джессики?

Джессика Альба стала одной из богатейших бизнес-леди в США

34-летняя звезда основала Honest Company в 2012 году. В первый же год существования компания принесла своей владелице более 10 миллионов долларов дохода. В 2015 году эта цифра увеличилась до 250 миллионов. Сейчас проект Альбы оценивается в 1 миллиард долларов и продолжает активно развиваться. А собственный капитал Джессики, по данным Forbes, со ставляет 200 миллионов долларов.

«Если мы действительно хотим изменить свою жизнь и повлиять на здоровье людей, на это потребуется много миллиардов долларов, но никак не один», - сказала Альба. Свою компанию она начинала с разработки экологически безопасных продуктов для детей: подгузников, косметических и уходовых средств. «Я понимала, что мои потребности никто не может удовлетворить, - объяснила мама 6-летней Онор и 3-летней Хэвен. - Я, как и все остальные, хочу красивый дизайн. Но товары, разумеется, должны быть безопасными и не должны продаваться по космическим ценам. Мне хотелочь, чтобы подгузники были милыми и натуральными. Почему они выглядят так, словно на ребенка надели коричневый мешок?»

Источник фото: legion-media