Тильда Суинтон снимется с Бенедиктом Камбербэтчем в «Докторе Стрэндж» Marvel

Тильда Суинтон исполнит одну из главных ролей в фильме «Доктор Стрэндж» студии Marvel, съемки которого начнутся этой осенью в Великобритании, а премьера состоится 4 ноября 2016 года. Суинтон составит компанию звезде «Шерлока» Бенедикту Камбербэтчу, которому досталась роль главного героя – бывшего нейрохирурга Стрэнджа, супергероя, обладающего магическими способностями.

Тильда Суинтон снимется с Бенедиктом Камбербэтчем в «Докторе Стрэндж» Marvel

Самое же интересное, что Суинтон в новом фильме режиссера Скотта Дерриксона сыграет мужскую роль – ее можно будет увидеть в образе Древнего, наставника доктора Стрэнджа. Поскольку в комиксах этот персонаж – мужского пола, изначально на роль Древнего рассматривались актеры-мужчины, в том числе Морган Фриман, Бил Най и Кен Ватанабе. Однако, по слухам, Marvel решилась на весьма необычный ход и пригласила на эту роль «женщину-хамелеона» Тильду Суинтон.

Карьера актрисы складывалась из совершенно разных по жанрам и ролям фильмам. В прошлом году Суинтон можно было увидеть сразу в четырех картинах – «Отель Гранд Будапешт», «Выживут только любовники», «Сквозь снег» и «Теорема зеро», причем в каждом из фильмов она изменялась до неузнаваемости.