Полина Гагарина вышла в финал Евровидения-2015

По результатам голосования в первом полуфинале музыкального конкурса Евровидение-2015, прошедшем сегодня в Вене, Полина Гагарина, представляющая Россию с песней A Million Voices, вышла в финал – и будет соревноваться за победу в Евровидении-2015. В первом полуфинале принимали участие представители 16 стран, а 20 стран голосовали за то, кто окажется в финале конкурса. Право выступить в финале заработали 10 участников сегодняшней стадии.

Полина Гагарина вышла в финал Евровидения-2015

Еще до старта первого полуфинала Евровидения-2015 букмекеры предрекали Полине Гагариной достаточно высокие шансы на победу в этой стадии конкурса – так что проход певицы в финал в общем-то не удивителен.

В финале Полину Гагарину ждет жесточайшая конкуренция. Там выступят представители Австрии, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции, а также те, кто заработает право побороться за победу на Евровидении-2015 в двух полуфиналах. В общей сложности участвовать в финале будут 27 стран. Победителей второго полуфинала мы узнаем 21 мая, а гранд-финал конкурса, в рамках которого определится окончательный победитель Евровидения, пройдет 23 мая.

Вместе с Полиной Гагариной по результатам голосования в первом полуфинале, закончившегося в 23:42 по московскому времени, в финал конкурса вышли представители следующих стран:

Албания

Армения

Румыния

Венгрия

Греция

Эстония

Грузия

Сербия

Бельгия

Источник фото: Instagram