Создательница «Дневников вампира» рассказала о финале 6 сезона

Вечером в четверг, 14 мая, фанатов «Дневников вампира» ждет финальный эпизод 6 сезона – в котором им предстоит наконец-то попрощаться с Ниной Добрев, сыгравшей роль Елены Гилберт и несколько недель назад объявившей об уходе. А еще в финале 6 сезона уйдет Майкл Тревино (Тайлер Локвуд). Создательница сериала Джули Плек в преддверии финала решила подготовить зрителей – и рассказала, чего следует ждать в последней серии.

Создательница «Дневников вампира» рассказала о финале 6 сезона

Стоит ли надеяться на то, что у Джо все будет хорошо? (в прошлом эпизоде Джо прямо на свадьбе атаковал и ранил Кай). По версии Джули Плек, зрителям придется изрядно поволноваться. «Я не уверена, что у этой ситуации будет счастливый конец, к сожалению», сказала она.

По поводу ухода Нины Добрев Плек пообещала, что зрители «увидят столько индивидуальных прощаний, сколько можно вместить в эпизод, не превратив его в набор видео клипов», признавшись, что это – ее любимая часть финальной серии. «За исключением тех, кому сериал нравится только пока их любимая пара все время вместе, все остальные зрители, смотревшие сериал, будут довольны и тронуты тем, как мы закончим путешествие этого персонажа», заявила Плек.