Кейт Бланшетт: «У меня было много романов с женщинами»

У Эндрю Аптона есть серьезный повод для раздумий. Оказывается, его знаменитая супруга Кейт Бланшетт интересуется девушками. Двукратная обладательница премии «Оскар» призналась, что в прошлом у нее не один роман с представительницами прекрасного пола.

Кейт Бланшетт: «У меня было много романов с женщинами»

Откровенное признание 45-летняя актриса сделала в рамках промо-интервью своего нового фильма «Кэрол». Действие картины разворачивается в Нью-Йорке 50-х годов. В центре внимания — любовная история зрелой замужней дамы (Кейт Бланшетт) и молоденькой продавщицы (Руни Мара). На вопрос журналиста о том, впервые ли ей пришлось примерять на сибя роль бисексуалки, Кейт уточнила: «В фильме или в настоящей жизни?» А когда журналист поинтересовался, случалось ли ей крутить романы с женщинами, звезда ответила: «Да, много раз».

Бланшетт не пожелала вдаваться в дальнейшие подробности. Она лишь призналась, что подготовиться к новой роли ей помогло не только бурное прошлое, но и художественная литература. «Я читала много книг, посвященным отношениям девушек в тот период», - сказала актриса.

Напомним, что, несмотря на увлечения молодости, сейчас Кейт состоит во вполне традиционных отношениях. Вот уже 17 лет она замужем за сценаристом Эндрю Аптоном. Пара воспитывает троих сыновей и приемную дочь.

Источник фото: legion-media