Создатель «Очень страшного кино» снимет пародию на «Пятьдесят оттенков серого»

Марлон Уэйнс, создатель четырех фильмов пародийной франшизы «Очень страшное кино», планирует в начале 2016 года выпустить собственную версию «Пятьдесят оттенков серого». Пародию на скандальную мелодраму Уэйнс назовет «Пятьдесят оттенков черного». Уэйнс намерен не только написать сценарий к кинопародии, но и сыграть одну из главных ролей (стать этакой альтернативой Джейми Дорнану и его Кристиану Грею).
Создатель «Очень страшного кино» снимет пародию на «Пятьдесят оттенков серого»

Марлон Уэйнс – один из самых успешных комедийных актеров, знакомый любителям голливудских комедий по «Очень страшному кино», «Без чувств», «Не грози южному централу», «Белые цыпочки». В резюме Уэйнса значится и несколько вполне успешных сценариев к комедиям – от уже упомянутого «Очень страшного кино» до «Дома с паранормальными явлениями», который собрал в прокате 60 млн. долларов при более чем скромном бюджете всего в 2 млн.

Пародии на популярные франшизы – вполне привычное явление в Голливуде. Так, «Дом с паранормальными явлениями» Марлона Уэйнса – пародия на фильм «Паранормальное явление» 2007 года. Кроме того, не так давно была выпущена пародия по «Голодным играм» («Очень голодные игры»).