Харрисон Форд вернется в новом фильме про Индиану Джонса

Кэтлин Кеннеди, президент студии Lucasfilm, обрадовала поклонников кинофраншизы «Индиана Джонс» отличной новостью: студия планирует снять пятый фильм про Индиану Джонса с нестареющим Харрисоном Фордом в главной роли.
Харрисон Форд вернется в новом фильме про Индиану Джонса

В интервью изданию Vanity Fair, которое посвятило несколько страниц фотосессии по новым «Звездным войнам» от Анни Лейбовиц, Кэтлин заявила, что новый фильм «однажды будет снят в стенах этой компании», подчеркнув, однако, что пока работа над пятой частью кинофраншизы «на самой ранней стадии». «Когда это случится, я не вполне уверена. Пока мы не начали даже работать над сценарием, но мы это обсуждаем».

Слухи о пятом «Индиане Джонсе» циркулируют вот уже несколько лет – лишь усилились после того, как в 2012 году компания Disney приобрела права на франшизу после слияния с Lucasfilms.

Четыре фильма от «ветеранов» Голливуда, Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, заработали в мировом прокате суммарно почти 2 миллиарда долларов. Последний фильм про Индиану Джонса с Харрисоном Фордом вышел почти 7 лет назад – в 2008 году.