Сольный альбом Курта Кобейна будет выпущен летом 2015 года

Благодаря съемкам документальной ленты о лидере группы Nirvana «Курт Кобейн: Чертов монтаж» (Montage of Heck) обнаружилось бесценное – по крайней мере, для поклонников творчества Кобейна – сокровище в виде никогда ранее не выпускавшихся записей музыканта. Как заявил режиссер документального фильма Бретт Морген, в ближайшем будущем у фанатов Кобейна появится возможность услышать эти записи – летом 2015 года будет выпущен сольный альбом фронтмена Nirvana.
Сольный альбом Курта Кобейна будет выпущен летом 2015 года

В интервью Морген рассказал об альбоме чуть подробнее: «Это альбом домашних записей, который заставит вас почувствовать так, как будто вы сидите рядом с Куртом Кобейном в жаркий летний денек в Олимпии, Вашингтон. Альбом по-настоящему удивит людей. Просто чтобы все было понятно: это не альбом Nirvana, это только Курт – и вы услышите то, что никогда от него не ожидали».

После трагической смерти Кобейна неоднократно появлялась информация, что незадолго до ухода из жизни музыкант работал над сольным альбомом – и этим летом, похоже, поклонники наконец-то смогут оценить плоды его работы спустя много лет.