Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

«Форсаж 7» вошел в пятерку самых кассовых фильмов в истории

«Форсаж 7», премьера которого состоялась 9 апреля 2015 года, продолжает бить рекорды. Как сообщает издание The Wrap, с учетом результатов минувшего уикэнда кассовые сборы фильма Джеймса Вана составили 1,32 миллиарда долларов. Таким образом, «Форсаж 7» добрался до топ-5 самых кассовых фильмов всех времен, всего за неделю обогнав сразу два «хита» 2013 года, «Холодное сердце» (1,279 млрд. долларов кассовых сборов) и «Железный человек 3» (1,215 млрд.).
«Форсаж 7» вошел в пятерку самых кассовых фильмов в истории

Интересно, что для того, чтобы замкнуть пятерку самых кассовых картин, «Форсаж 7» потребовалось всего 7 дней – 19 апреля студия Universal объявила о том, что фильм занял седьмую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен. Сейчас пятерка лучших выглядит следующим образом:

  1. «Аватар» (2009) – 2,788 млрд. долларов
  2. «Титаник» (1997) – 2,187 млрд. долларов
  3. «Мстители» (2012) – 1,518 млрд. долларов
  4. «Гарри Поттер и Дары смерти – часть 2» (2011) – 1,341 млрд. долларов
  5. «Форсаж 7» (2015) – 1,32 млрд. долларов

В эту пятницу в США наконец-то состоится премьера новых «Мстителей», поэтому «Форсаж», четвертый уикэнд подряд возглавляющий бокс-офис на домашнем рынке, наконец-то уступит свои позиции. Однако седьмая часть кинофраншизы за неделю вполне может «добрать» еще 200 тысяч долларов и переместиться на четвертую позицию рейтинга самых кассовых голливудских картин, обойдя «Гарри Поттер».

Очередной рекорд по результатам минувшего уикэнда «Форсаж 7» установил в Китае, став самым кассовым голливудским фильмом в Поднебесной со сборами в 323 миллиона долларов. Ранее это почетное звание принадлежало голливудскому блокбастеру «Трансформеры: Эра истребления» со сборами в 319 миллионов.

Комментариев: 14 Просмотров 3399 Опубликовано 26 апреля 20:40

комментарии

14 Написать новый

Такой шлак собрал кассу благодаря смерти Уокера. Не достоин быть в списке. Для 8й части наймут киллера, чтобы собрать еще больше сумму

GlaMirus 26 апреля 2015, 20:43
62

Ну да, вполне логично. Людей тянет на что-нибудь этакое. А я не выдержала, запустила экранку - посмотрела 2 минуты какую-то натянутую сцену с Мишель Родригес (Летти) и Вином Дизелем, которые пытались изображать влюбленных, плюнула и выключила. Куда им, влюбленные, блин.

pastperfect 26 апреля 2015, 20:56
992

Мстители тоже особо на философский фильм не тянут, однако их место в этом списке никто не оспаривает, тогда чем "Форсаж" хуже?

soft 27 апреля 2015, 09:46
686

читаю твой пост и прям вижу старушку за монитором
что значит шлак?! что значит благодаря смерти актёра?! откуда такая серость мышления?
лично ты будешь смотреть фильм из-за смерти вани пупкина? что такое? не знаешь кто это? ну как же! красава актёр! жаль так рано умер...бла-бла-бла
что вообще для тебя не шлак? "идиот" Достоевского? сумерки? ДОМ2?!!!
захочешь поумничать, пиши мне в личку
в китайских боевиках на пятой секунде убивают главного героя, а остальные 500 человек друзейсемейдетейсобаксоседейвыбратьнужное убивают до конца фильма, ты смотришь такие фильмы? а ещё раз пойдёшь на него? и друзей позовёшь?

Arkan 27 апреля 2015, 11:52
3552

Для 8й части наймут киллера, чтобы собрать еще больше сумму
нельзя бросаться такими серьезными словами (точнее обвинениями...) значит, по вашему Пола Уокера убили создатели Форсажа, чтобы собрать кассу? Юниверсал подстроили ту автокатастрофу, в которой он погиб вместе с другом? и теперь ради пиара 8-го фильма закажут убийство другого актера из франшизы?
они не виноваты, что благодаря ажиотажу вокруг смерти актера к фильму повышенное внимание. виновато простое человеческое любопытство. так что вините зрителей, которые пошли на фильм, а не создателей.

Юниверсал не нужно убивать никого, чтобы этот фильм собрал огромную кассу. Форсаж 7 и без смерти Уокера собрал бы огромную кассу. в районе 800-900 млн (такая сумма тоже считается громадной кассой) 6-й фильм собрал почти 800 млн. он многим понравился, поэтому 7-й фильм очень многие ждали с нетерпением. у франшизы есть своя фан-база, и критики дали восторженные отзывы, 7-й не собрал бы меньше 6-го. Юниверсал были бы не седьмом небе от счастья и от 800-900 млн сборов. им не надо убивать своих актеров.

XS Extreme Girl 27 апреля 2015, 12:18
10860

Хватит уже новостей про этот фильм. Они ж не олимпийскую медаль выигрывают.

Городской сумашедший 26 апреля 2015, 23:04
14065

Так обидно что Холодное сердце затмили Это нечестно, но денег решают почти всё

Runi 27 апреля 2015, 08:24
3917

Ожидаемо

who is who 27 апреля 2015, 10:04
75654

еще 20 млн и побьет Дары смерти часть 2(

XS Extreme Girl 27 апреля 2015, 12:11
10860

Все таки Титаник класс и персонально Джеймс Кэмерон умница, столько лет держит планку среди тучи блокбастеров)

Lenchik444 27 апреля 2015, 13:21
7531

Круто)

Сумеречная09 27 апреля 2015, 17:52
24628

Комментарий удален

lenchukmarkova 28 апреля 2015, 02:50
24

с учетом инфляции на первом месте должен быть Титаник!

elen@ka 28 апреля 2015, 16:28
24277

разве кто то сомневался?)

адриана1996 06 мая 2015, 14:40
3296